Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К украинской границе Россия подтянула элиту своих сухопутных войск, - фото, видео

К украинской границе Россия подтянула элиту своих сухопутных войск, - фото, видео
Фото: vk.com
Россия не прекращает стягивать тяжелую технику к российско-украинской границе. Уже дошла очередь до Кантемировской и Таманской дивизии, которые считают "элитой" российских сухопутных войск.

Об этом пишет издание "Думская" со ссылкой на пользователей социальных сетей, которые зафиксировали маневры тяжелой бронетанковой техники России вблизи украинской границы.

В частности, неподалеку от населенных пунктов Калиновка и Амонь Хомутовского района Курской области (15 и 7 км от госграницы соответственно) уже сосредоточилась батальйонная тактическая группа второй гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.

Очевидцы сообщают о примерно 400 военнослужащих на БМП и БТР. Говорят, что видели танковую роту, а также узел связи.

ЧИТАЙТЕ: Российские военные продираются в Львов

В то же время на военном полигоне в районе населенных пунктов Белгород, Южный, Строитель расположился третий батальон 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии и два батальона 106-й Тульской парашютно-десантной дивизии. В общем, примерно 1100 военных и 120 единиц авто - и бронетехники.

24 марта на юго-западе Брянской области была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, которую считают "элитой" русских сухопутных войск, за то, что она регулярно принимает участие в военных парадах на Красной площади.

Сегодня на объездной Белгорода видели более 25 штурмовых вертолетов Ми-24.

Источник: dumskaya.net

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что на украинско-российской границе наблюдаются отдельные случаи провокаций со стороны российских агрессоров.

Усиление напряжения на границе

В конце февраля Россия объявила, что только проводит обучение военных близ восточной границы Украины. Уже 4 марта Верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, которые принимали участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

Однако уже 13 марта Минобороны России объявило о возобновлении войенных учений недалеко от границы с Украиной.