Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора в Лас-Вегасе

Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора в Лас-Вегасе
Фото: reuters
В США прошел один из самых ожидаемых боев ММА между ирландцем Конором МакГрегором и русским Хабибом Нурмагомедов.

С первых раундов Хабиб искал возможность произвести захват. МакГрегор работал руками и пытался попасть в голову соперника своей левой. Но броски в дагестанца получались лучше. Большую часть первых двух раундов ирландец пытался выбраться из увлечений оппонента. Во втором раунда Хабиб занял отличную позицию сверху и обрушил на Конора целую серию ударов, но тот сумел выстоять до конца пятиминутки, сообщает "112 Украина".

В третьем раунде Конор наконец показал себя, не дав сопернику захватить себя, и несколько раз отлично нанес удары в корпус и голову Хабиба. Но уже в четвертом раунде поединок вернулся в прежнее русло. И после долгой попытки развернуть Конора в Хабиба удалось захватить голову соперника и провести удушающий прием. Макгрегор ничего не оставалось, кроме как сдаться.

После этого началось безумие. Выиграв бой, Нурмагомедов перелез через забор Октагона, полез к еще одному борца Дениса и начал массовую драку в зале. Драчунов попытались быстро разнять, но в течении нескольких минут в октагоне и вокруг него творился беспорядок. В итоге, Хабиб вернулся в ринг, где организатор боев Дана Уайт заявил о том, что не может отдать ему пояс чемпиона мира по выходки после завершения боя.