Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Харьковские болельщики со свастикой на груди разгромили стадион в Полтаве(фото)

Харьковские болельщики со свастикой на груди разгромили стадион в Полтаве(фото)
Фанаты хулиганили, отбирая шарфы у детей Во время матча 15 - го тура чемпионата Украины по футболу между полтавской " Ворсклой " и харьковским " Металлистом ", болельщики харьковского клуба, которые разрисовали себя фашистской символикой, разгромили стадион в Полтаве.

По информации центра по связям с общественностью Полтавского облуправления милиции, в город приехало около 2000 фанов из Харьковской области на 23 автобусах и поездом.

" В чаше самого стадиона в течение матча харьковчане жгли файеры и бросали их в сторону полтавчан, срывали сидения и демонстрировали символы времен нацистов. Как следствие, на стадионе повреждены четыре сектора, сиденья, на которых они сидели, были сорваны с креплений или разбиты. К счастью, никто из других болельщиков не пострадал. Сейчас администрация стадиона подсчитывает убытки. Вероятно, соответствующие претензии по возмещению убытков будут предъявляться стороне нарушителей ", - говорится в сообщении.

Одновременно сайт болельщиков " Ворсклы " информирует, что фанаты из Харькова беспрепятственно отбирали шарфы у маленьких детей и одиноких болельщиков перед игрой на глазах у милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Металіст" відмовилися від власних уболівальників на матчі проти "Карпат"

 " Металлист " отказались от собственных болельщиков на матче против "Карпат " 

Кроме того, среди фанатов " Металлиста " были молодые с фашистскими татуировками.

Впоследствии появилась информация, что ФК " Металлист "  (Харьков) отменяет выезд болельщиков на следующий матч с донецким " Металлургом " и обещает провести расследование беспорядков, устроенных группой фанов на полтавском стадионе во время матча с " Ворсклой".

Напомним, вчера, 3 ноября, в матче 15 - го тура чемпионата Украины по футболу харьковский " Металлист " в гостях у полтавской " Ворсклы " сыграл вничью 1:1.