Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лаврова в Болгарии встретили протестующие с украинскими флагами

Лаврова в Болгарии встретили протестующие с украинскими флагами
Фото: БГНЕС
Министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Софии встретили протестующие с транспарантами и нецензурными выкриками.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Болгарию для обсуждения проекта строительства газопровода "Южный поток".

Как пишет издание dnes.bg, перед президентским дворцом в Софии Лаврова встретили протестующие с украинскими флагами. Там происходят несколько протестов - один против внешней политики России, организованной организацией "Протестная сеть", второй - организованный гражданами Украины, которые с украинскими флагами протестуют против вмешательства России во внутренние дела Украины и призывают освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

Фото: nes.bg

Фото: newsbg.ru

Перед резиденцией президента украинские протестующие встретили Лаврова нецензурными возгласами. Как объяснили протестующие изданию, они стремятся привлечь внимание к тому, что происходит в Украине, и к тому, какой является российская политика в отношении Украины.

Также под здание президентской резиденции пришли члены националистической партии "Атака", которые выражают поддержку политике России и выступают за продолжение строительства "Южного потока" в Болгарии.

Утром глава российского МИД встретился с болгарским премьером Пламеном Орешарским. Также он посетит встречи с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, министром иностранных дел Кристианом Вигенином и министром энергетики Драгомиром Стойневым.

Из-за визита Лаврова район между резиденцией президента и зданием Министерского совета в Софии перекрыла полиция.

Напомним, 12 мая в Симферополе Федеральная служба безопасности России задержала украинского кинорежиссера и активиста Автомайдана Олега Сенцова, который проживает в Крыму. Сегодня суд в Москве продолжил его арест до 11 октября.