Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Москвичей призывают 24 августа вывешивать украинские сине-желтые флаги

Москвичей призывают 24 августа вывешивать украинские сине-желтые флаги
Фото: novosti.dn.ua
В Москве активисты призывают устроить проукраинскую антивоенную акцию по случаю годовщины Дня Независимости Украины, украсив российскую столицу желто-голубой символикой.
Организаторы акции в соцсетях призывают всех москвичей 24 августа вывешивать украинские национальные флаги по всей столице. Информацию об акции на своей странице в Facebook "распространяет московский активист, участник "Комитета солидарности с Майданом" Павел Шелков.
 
"Кажется, благодаря отважным подпольщикам альпинистам из Московской сотни Правого сектора Центрального округа г.. Москвы ко Дню независимости Украины 24 августа 2014 года в Москве стартовала еще одна народная антивоенная акция - укрась столицу России Москву украинскими знаменами. Рекомендуется вывешивать украинские флаги в людных местах и ​​прикреплять к машинам, носить украинские флаги и майдановские ленточки и рисовать флаги Украины, где они будут достойно выглядеть! Поддержим почин Московской сотни Правого сектора ", - призвал жителей российской столицы активист. 
 
Напомним, в ночь с 19 на 20 августа неизвестные перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле здания украинский флаг. Флаг развевался несколько часов.