Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция задержала в Северодонецке молодого человека, который перевозил оружие

Милиция задержала в Северодонецке молодого человека, который перевозил оружие
Фото: mvs.gov.ua
В Северодонецке Луганской области сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ГАИ задержали автомобиль с огнестрельным оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Луганской области.

"13 апреля 2014 года в 12.00 в городе Северодонецке сотрудниками уголовного розыска совместно с нарядом ГАИ был остановлен для проверки автомобиль "ВАЗ-2102" под управлением местного жителя 1982 г.р.", - говорится в сообщении.

Во время проверки автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли карабин "ОП-СКС" калибра 7,62 мм и 46 патронов к нему, пистолет "ZORAKI-9252 и 16 травматических патронов к нему калибра 9 мм, пистолет "ZORAKI-914F" с двумя магазинами к нему, в которых находилось 27 патронов калибра 9 мм.

Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, 7 апреля пророссийски настроенные митингующие в Луганске, которые накануне штурмовали здание областного управления СБУ, захватили в нем комнату с оружием.

12 апреля сепаратисты захватили в Славянске Донецкой области административные здания.

13 апреля в городе началась антитеррористическая операция. В результате ее проведения погиб один человек, еще девять получили ранения различной степени тяжести.