Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр обороны РФ заявил об отводе войск от Украины

Министр обороны РФ заявил об отводе войск от Украины
Фото: rg.ru
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом заявил, что российские войска отведены от украинской границы в места постоянной дислокации. Он также пытался убедить, что российский диверсантов в Украине нет.

Информация размещена на сайте Минобороны России.

"Комментируя слова Чака Хейгела о якобы "массированное наращивание "вооруженных сил России на границе с Украиной, продолжается, и" дестабилизирующие обучения", российский Министр призвал собеседника способствовать максимальному снижению "градуса риторики", - сказано в сообщении.

В разговоре с Хейгелом Шойгу отрицал присутствие на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп, которые дестабилизируют ситуацию в юго-восточных регионах.

Российский министр заявил, что перспектива "силовых действий против мирного населения заставила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, прилегающих к границам с Украиной".

"Однако как только украинская власть заявила об отсутствии намерений использовать регулярные военные части против безоружного населения, российские подразделения было возвращенную в места их постоянной дислокации", - цитирует Шойгу сайт оборонного ведомства России.