Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Днепропетровщине из-из воров с рельсов сошел грузовой вагон поезда

На Днепропетровщине из-из воров с рельсов сошел грузовой вагон поезда
Архив Фото: Сахалин.Инфо
На станции Ерастевка в Днепропетровской области сошел с рельсов вагон грузового поезда.

"16 января в 23:45 на станции Ерастевка, что на Днепропетровщине, на стрелочном переводе сошел с рельсов вагон грузового поезда. Это произошло из-за попадания под колесо пакета металлолома, что выбросили воры из предыдущего вагона на перегоне Пятихатки - Ерастевка. Из-за происшествия девять пассажирских поездов были задержаны на срок до четырех часов. Случай расследуют правоохранительные органы", - сообщается на сайте "Укрзализныци".

Железнодорожники отмечают, что в 2017 году зафиксировано 5814 случаев хищения и нанесен ущерб на сумму 54,4 млн гривен. Для сравнения - в 2016 году зарегистрировано 4111 случаев и причинен около 37 млн ​​гривен убытков.

Также военизированная охрана "Укрзализныци" в течение прошлого года задержала 1156 злоумышленников (в 2016 году - 850 человек).

"Крайне критической остается ситуация на территории Днепропетровской и Запорожской областей в пределах регионального филиала "Приднепровская железная дорога", связана с большим количеством случаев хищения посторонними лицами устройств железнодорожной автоматики. Больше всего краж и повреждений приборов автоматики с релейных шкафов и путевых ящиков (реле, трансформаторы и т.д.), дроссель-трансформаторов, провода воздушных линий связи, кабелей", - сообщили в УЗ.

Отмечают, что меры, принимаемые железнодорожниками, а также неоднократные обращения в МВД и Службу безопасности по поводу активизации работы местных подразделений желаемого результата не дают. В сутки на одном объекте фиксируют по несколько вмешательств.

Напомним, что в селе Соль Великоберезнянского района Закарпатской области грузовой поезд сошел с рельсов.