Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Евро-2016 "Исламское государство" охотится на российских и британских фанов, - СМИ

На Евро-2016
Фото: liveinternet.ru
Террористическая группировка "Исламское государство" планирует атаки на болельщиков сборных России и Англии по футболу перед матчем этих команд в групповом раунде Евро-2016.

О готовящемся теракте свидетельствуют данные, найденные на ноутбуке руководителя террористических атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама.

В частности, были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда будут съезжаться поклонники сборной Англии в течение двух недель перед первым матчем группового этапа, сообщает британская газета The Sun.

По данным источника, болельщики из России и Англии могли быть выбраны в качестве мишени из-за участия РФ и Британии в бомбардировке террористов в Сирии и Ираке.

В атаках планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летательные аппараты с химическим оружием. При этом, рассматривается вариант, при котором атаки на болельщиков могут произойти в барах.

Нападения на фанатов готовятся к 11 июня, в день матча в Марселе.

Напомним, что по данным немецких спецслужб, чемпионат Европы по футболу 2016 года все больше находится в фокусе боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Боевики "Исламского государства" готовят "парад терактов", то есть новую волну атак по всей территории Франции.