Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный мэр" Славянска просит Путина ввести миротворцев

Вячеслав Пономарев. print screen
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы "для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора".

Об этом Пономарев заявил на экстренной пресс-конференции в связи с ночной перестрелкой на окраине Славянска, сообщает российское госагентство "РИА Новости".

"Убивают наших братьев. Они не разговаривают с нами, а просто убивают", - заявил Пономарев.

К тому же сепаратист подчеркнул, что "сегодня город живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора"
И добавил, что защитить захватчиков в Славянске может только Россия, поэтому он и решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о введении миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ: Стрельбу в Славянске устроили бандиты, которых поддерживает Россия, - СБУ

Напомним, что сегодня, виктория Сюмар сообщала о том, что Россия планирует использовать стрельбу в Славянске для того, чтобы обосновать введение войск.

В городе Славянске Донецкой области 20 апреля около 3:00 на блок-посту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка. В результате этого один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения.

Добавим, что в МИД РФ сразу же отреагировали на инцидент и заявили, что это провокация "Правого сектора".

"В результате вооруженного нападения боевиков так называемого "Правого сектора" погибли ни в чем неповинные мирные граждане. При этом жителями города были захвачены автомашины нападающих, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика "Правого сектора", - говорится в заявлении.