Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ночью в Чернигове штабы Корбана и Березенка устроили "разборки"

Ночью в Чернигове штабы Корбана и Березенка устроили
Фото: pik.cn.ua
Вчера вечером на улице Рокоссовского команда кандидата в нардепы по 205 округу Геннадия Корбана заблокировала автомобиль, где по их данным, находились люди, которые занимаются скупкой голосов в пользу другого кандидата - Сергея Березенко.

В автомобиле находились два человека, которые отказались выходить. В половине второго ночи прибыла милиция забрала их из машины, а автомобиль был опечатан до решения суда о проведении обыска, сообщает "Черниговщина. События и комментарии".

На месте событий находились "группы поддержки" обоих кандидатов - всего около 500 человек, а также их конкуренты на этих выборах - глава облсовета Николай Зверев и активист Андрей Глаб. Всю ночь под автомобилем дежурили участники событий, представляющие различные команды.

Как известно, довыборы в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич, который победил в этом округе на парламентских выборах 2014, в марте 2015 года был назначен черниговским председателем ОГА, соответственно, сложил свой депутатский мандат.

За место в Раде борются более 90 кандидатов - рекордное количество в истории Украины.

Напомним, Центральная избирательная комиссия 19 июня зарегистрировала Геннадия Корбана и Сергея Березенка кандидатами в депутаты Верховной Рады в мажоритарном округе205 в Чернигове.