Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко предлагает назначить министром обороны генерал-полковника Валерия Гелетея

Порошенко предлагает назначить министром обороны генерал-полковника Валерия Гелетея
Валерій Гелетей. Фото: podrobnosti.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады, на которой озвучил кандидатуры на высшие должности в министерстве обороны.

Об этом информирует пресс-служба президента.

Президент Украины заявил, что будет вносить в Верховную Раду на должность Министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея.

Отметим, 2 марта 2014 Валерий Гелетей был назначен начальником Управления государственной охраны.

На должность руководителя Генерального штаба президент предоставляет кандидатуру генерал-лейтенанта Виктора Муженко.

Также Петр Порошенко отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка.

Глава государства отметил, что, принимая решение относительно кадровых назначений силового блока, исходил из принципов профессионализма, решительности, самоотверженности.

Также президент отметил, что даже в условиях сегодняшних вызовов для государства, когда все силы должны мобилизоваться, фиксируются факты коррупционных деяний со стороны военных руководителей.

"Я буду настаивать на очищении армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины", - заявил Порошенко.