Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призвал мир не быть наивным и продолжать санкции

Порошенко призвал мир не быть наивным и продолжать санкции
Президент Петр Порошенко призывает мировое сообщество не быть наивным относительно истинных намерений России и продолжать санкции против этого государства до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом он написал в своей статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung под названием "Конец маскарада".

"Мы наконец должны перестать быть наивными, как в 2008 или в 2014/2015 годах, относительно истинных намерений России. Она и не собирается останавливать агрессию, если мы ее не остановим. Обман и манипуляции эффективны при отсутствии солидарности и видения", - заявил он, информирует "УНИАН".

"Именно поэтому сейчас мы, как никогда, нуждаемся и первом, и втором, включая действие санкций до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул президент.

"Они (санкции) удерживают Россию за переговорным столом и сдерживают ее от еще больших потерь человеческих жизней", - добавил президент.

Накануне Президент заявил о том, что Российская Федерация на оккупированной территории Донбасса пытается повторить сценарий аннексии Крыма.

Также сегодня президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами 265 военных и представителей других силовых структур, которые проявили мужество и героизм в боях за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.