Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Продовольственная помощь была лишь у 5% путинских "гуманитарных конвоев", - Шкиряк

Продовольственная помощь была лишь у 5% путинских
Зорян Шкиряк Print Screen
Все так называемые "гуманитарные" грузы, транспортировались из РФ на Донбасс - это прямая военная помощь Кремля террористическим бандам "ЛНР" - "ДНР".
Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел  Зорян Шкиряк..
 
"Путинские "гуманитарные конвои" - это банальный информационный миф, созданный российской террористической пропагандой, чтобы обманывать людей и мировое общество! Никаких российских "гуманитарных конвоев" не существует! Это - чистая провокация!", - заявил он.
 
По его словам, все так называемые "гуманитарные" грузы, что транспортировались с РФ на подконтрольные российским террористическим бандам и ВС РФ территории Донецкой и Луганской областей - это прямая военная помощь Кремля оружием, разведывательной техникой и живой силой для международных террористических банд "ЛНР" - "ДНР".
 
"Только 5% процентов грузовиков этих "гуманитарных колонн" везли дешевые продукты, типа для жителей, но это только для телевизионной картинки "раши тудей", "лайф ньюс"и т.д.", - написал Шкиряк.
 
Назад из Украины российские военные вывозят оборудования наших стратегических предприятий и сотни трупов своих солдат, "груз 200", что с начала войны, тысячами погибают на Донбассе, защищая параноинадальные имперские прихоти своего кремлевского диктатора, утверждает советник министра внутренних дел.
 
Напомним, руководитель департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас заявил, шо в седьмом гуманитарном конвое, который 16 ноября был доставлен на подконтрольную боевикам территорию Луганской области, были только боеприпасы.
 
8 ноября в Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что так называемым "гуманитарным конвоем", незаконно зашел на территорию Украины на прошлой неделе, из России были завезены тренажеры для тренировки боевиков.
 
5 ноября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали заезд на территорию Украины семи бензовозов в составе так называемого российского "гуманитарного конвоя".