Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РФ начала военные учения в Черном море

РФ начала военные учения в Черном море
Фото: ria.ru
Около десяти боевых кораблей и судов Черноморского флота и авиация приступили к проведению учений.

Об этом сообщил и.о. начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Николай Воскресенский, сообщают "РИА Новости".

"В рамках зачетного тактического учения бригады десантных кораблей ЧФ большие десантные корабли "Азов" и "Цезарь Куников" произвели погрузку десанта и вышли в море для выполнения задач. Проводку за тралами десантного отряда обеспечивали морские тральщики "Ковровец" и "Иван Голубец", а оборона от противодиверсионных сил и средств осуществлялась новейшим противодиверсионным катером типа "Грачонок", - рассказал он.

"В полигонах боевой подготовки корабли отработают совместное маневрирование, выполнят артиллерией стрельбу по воздушным целям, а корабельным комплексом неуправляемых реактивных снарядов отстреляются по целям на берегу,"- добавил представитель Черноморского флота.

Кроме того к учению привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации.

Напомним, что 11 апреля в Великобритании начались военные учения Joint Warrior, в которых приняли участие 14 стран-членов Североатлантического альянса.

Вчера в воздушном пространстве Балтийских стран начались тренировочные полеты ВВС НАТО.

Как сообщал iPress.ua, военные НАТО обеспокоены активностью российских кораблей на норвежской базе в Арктике. Некоторые из сейсморазведочных судов, находящихся на норвежской военно-морской базе Olavsvern в Арктике, связаны с государственным энергетическим гигантом Российской Федерации "Газпромом".