Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

РФ выступила против того, чтобы Украину на Евровидении представляла Джамала

РФ выступила против того, чтобы Украину на Евровидении представляла Джамала
Дамала.Фото:пресс-служба Джамалы
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что Евровидение не допустит к конкурсу украинскую певицу Джамалу.

Деньгин заявил, что песня о депортации крымских татар только политизирует мероприятие.

"Странный выбор. Я уверен, что там (голоса) взвинтили специально, чтобы лишний раз поразить Россию", - сказал Деньгин, информируют РИА Новости.

По его мнению, украинцам не до Евровидения.

"Большинство граждан Украины, которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть Евровидение не смогут, потому что, во-первых, им нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать на это Евровидение", - отметил парламентарий.

"Я надеюсь, что руководство Евровидения подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса", - добавил он.

В то же время, пиар-директор певицы Денис Козловский сказал "Эхо Москвы", что Россия в песне Джамалы вообще не упоминается.

"Евровидение-2016" пройдет в Стокгольме после того, как годом ранее в Вене победу одержал популярный в Швеции исполнитель Монс Сельмерлев с песней "Герои". Это стало второй победой шведского участника за три года.

Напомним, 21 февраля состоялся финал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение 2016 в ходе которого определились, что Украину на Евровидении будет представлять певица крымскотатарского происхождения Джамала.

Как сообщал iPress.ua, в Великобритании в национальном отборе конкурса Евровидение-2016 будет участвовать певица из Лондона Диана Месс с песней о войне в Украине "World, Support Ukraine".