Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия отправляет крымских военных служить в Дагестан, - Тымчук

Россия отправляет крымских военных служить в Дагестан, - Тымчук
Фото: hromadske.tv
В Крыму начался массовый процесс отправки к новым местам службы бывших украинских военнослужащих, изъявивших желание служить в Вооруженных силах России.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, перебежчиков отправляют продолжать службу в российских военных частях в Кавказском регионе - в основном в Дагестане.

"В то же время продолжается призыв на срочную службу юношей в Крыму. Согласно принятому в России экстерриториальному принципу прохождения срочной службы, крымчан отправляют служить в дальние регионы РФ - в основном на Дальний Восток", - сообщает Тымчук.

ЧИТАЙТЕ: Оккупанты свозят в Крым ОМОН и автозаки, - Джемилев

Добавим, что во время оккупации Крыма РФ большинство военнослужащих присягнули на верность России и таким образом изменили своей прежней присяге.

Напомним, что после незаконного референдума 16 марта Россия аннексировала Автономную Республику Крым.

Сейчас террористы на Донбассе также провели "референдумы" 11 мая, на которых большинство проголосовало за независимость республик. К тому же Луганская и Донецкая республики выразили желание присоединиться к России.

А глава сепаратистов на Донетчине Губарев заявил, что 18 мая террористы "откроют границу с РФ".