Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия поставляет в "ДНР" современную бронетехнику, - идеолог "Новороссии"

Россия поставляет в
printscreen
Кремлевский идеолог "Новороссии" Сергей Кургинян поссорился с самопровозглашенным "губернатором" Донецкой области Павлом Губаревым из-за некачественного российского оружия.

Видеозапись беседы Кургиняна с другими лидерами сепаратистов из Славянска выложили в сервис YouTube.

Российский политолог, лидер движения "Суть времени" и один из сторонников возрождения российского тоталитаризма и СССР Сергей Кургинян во время пресс-конференции обвинил боевиков в том, что те бросили оружие в Славянске.

"Я имею информацию, что вы во время отступления оставили в Славянске 12 тыс автоматов", - сказал он, обращаясь к представителям "ДНР".

"То, что Россия вас плохо обеспечивает вооружением - ложь. РФ обеспечивает вас вооружением и современной бронетехникой", - добавил Кургинян.

"Россия предоставляет вам военно-техническую помощь? Россия не дала вам ни одного автомата, пулемета? Вы врете... Я видел эту технику в различных точках, которые я из-за камеры не буду называть. Это современная бронетехника, НОНЫ, например", - сказал Кургинян.

"А вы знаете, что эти НОНЫ захвачены. Из трех НОН одна не работает, одна захвачена. Могу сказать о гранатометах, о ПТУРсах, которые должны быть уничтожены в 2001 году. Из гранатометов работает из пяти - один, ПТУРСы - из четырех один" - возмутился начальник штаба Стрелочная.

В свою очередь самопровозглашенный лидер сепаратистов Павел Губарев добавил, что на Донбассе "есть подразделения, которые вооружены до зубов, но они не воюют".

"За последние три недели мы получили 30-40 танков, их не было раньше", - добавил в свою очередь "начальник штаба".

"Кургиняна я раньше считал патриотом, вчера засомневался", - написал после пресс-конференции на своей странице ВКонтакте "народный губернатор" Павел Губарев.

Добавим, что во время аннексии Крыма Кургинян организовал массовый милитаристский ход в красных куртках против Украины.

Как сообщал iPress.ua от террористов Славянск был освобожден 5 июня.

6 июля министр внутренних дел сообщил, что бойцы Национальной гвардии захватили арсенал современного русского оружия в Славянске, которую террористы прятали в подвале церкви: новейшие ПЗРК "Стрела", мины, гранатометы - все российского производства, с соответствующими документами.

Оружие из освобожденного Славянска вывозили на трех грузовиках