Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СНБО подтверждает, что силы АТО уничтожили часть военной колонны из России

СНБО подтверждает, что силы АТО уничтожили часть военной колонны из России
Андрей Лысенко. Фото: youtube.com
В СНБО подтверждают факт уничтожения большей части российской бронетехники из колонны, которая зашла в ночь с 14 на 15 августа на территорию Украины.

Об этом на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 

"Что касается колонны бронетехники, которая зашла на территорию Украины вчера ночью, должен сообщить, что действительно часть этой колонны в определенном районе, когда она уже зашла вглубь территории Украины, была разбита артиллерией украинских войск", - отметил Лысенко. 

Ранее об уничтожении значительной часть военной техники из России заявил президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. 

ЧИТАЙТЕ: Запад должен сопротивляться "гуманитарной миссии" из России и ввести на Донбасс миротворцев из третьих стран 

Как сообщал iPress.ua, 14 августа корреспондент The Guardian Шон Уокер в своем Twitter сообщил, что колонна из более 20 БТРов России приближается к границе с Украиной.

По его словам, журналиста Тимура Олевского, около 50 БТРов поехали в сторону пропускного пункта "Изварино", а затем скрылись в полях. 

Глава МИД Литвы Линас Линкавичюс заявил, что украинскую границу пересекло 70 российских бронетранспортеров

О проникновении русской бронетехники сообщили в НАТО. 

"Вчера ночью мы увидели российское проникновение, пересечение украинской границы", - заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен журналистам после встречи с министром обороны Дании.