Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Союз азербайджанской молодежи осудил российскую агрессию в Украине

Союз азербайджанской молодежи осудил российскую агрессию в Украине
Активисты Союз азербайджанской молодежи в Украине осудили Российскую оккупацию Крыма и отсняли видео обращение в рамках проекта "Единая страна".

В нем азербайджанцы обращают внимание на миролюбивый характер украинского государства и призывают всех граждан, несмотря на вероисповедание, национальное происхождение и язык общения - объединить усилия для объединения против российских агрессоров и сепаратистов.

"Обе наши страны объединяет - кроме сложного пути обретения независимости, стратегического партнерства, дружеских отношений, высокого уровня толерантности, гостеприимства, открытости и искренности двух народов - еще и досадный факт оккупации территорий суверенных государств" , - говорится в сообщении Союза.

"И сейчас Азербайджан переживает факт оккупации Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов, составляющих 20% всей территории. И нам очень больно переживать это ужасное дежавю, когда часть территории Украины - Крымский полуостров - уже находится под оккупацией", - говорится в сообщении.

По материалам: "5 канал" .