Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сурков и Волкер озвучили "свежие идеи" по Украине

Сурков и Волкер озвучили
Фото: youtube.com
Встреча помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером в Минске носила ознакомительный характер.

Об этом сообщил российскому " Интерфаксу " информированный источник.

"Встреча была сдержанной, носила скорее рабочий ознакомительный характер. Стороны с уважением, внимательно выслушали позиции друг друга", - сказал собеседник агентства.

При этом Сурков доволен встречей, сообщает ТАСС .

"Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни стороны конфликта, ни внешние силы, способствующие урегулированию", - сказал он по итогам переговоров.

По словам Суркова, "дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости".

"Привязанность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы к их реализации", - заверил помощник Владимира Путина.

"Договорились о продолжении совместной работы. Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должна идти быстрее", - сказал он.

"Хорошая встреча", - подытожил Сурков.

Представитель Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик сообщил, что встреча Суркова и Волкера за закрытыми дверями длилась около трех часов: началась около 14:00, а завершилась после 17:00.

Напомним, 23 августа спецпредставитель прилетит в Киев, чтобы присоединиться к мероприятиям с участием американского министра обороны США Джеймса Мэттиса и обсудить дальнейшие шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.