Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тигипко с удовольствием возглавит Партию регионов

Тигипко с удовольствием возглавит Партию регионов
Сергей Тигипко, который сегодня объявил, что будет баллотироваться в президенты самовыдвиженцем сделал еще одно заявление.

Тигипко говорит, что готов возглавить Партию регионов.

"Я с удовольствием возглавлю партию. Я не боюсь ответственности возглавить Партию регионов", - сказал политик в эфире Общественного ТВ, отметив, что готов взять негатив, связанный с этой политической силой, на себя.

Тигипко отметил, что подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты, не согласовав этот шаг с главными финансистами Партии регионов - Ринатом Ахметовым, Дмитрием Фирташем, Сергеем Левочкиным.

Вместе с тем политик сообщил, что надеется встретиться с Ахметовым в среду или четверг.

"Могу сказать, что сам профинансирую свою выборную кампанию, как финансировал ее в 2009-м и 2010-м году. И очень хорошо было бы, чтобы Партия регионов поддержала. Я считаю, что у меня, судя по опросам, самые высокие рейтинги. А партия должна поддерживать наиболее рейтингового кандидата", - заявил Тигипко.

Он сообщил, что не вышел из Партии регионов, "хотя было определенное давление".

"Я не выхожу из Партии регионов, и еще повоюю за ПР на последнем съезде, если он состоится", - сказал депутат.

Тигипко также добавил, что во время съезда будет предлагать свою кандидатуру на пост президента, и добавил, что от Партии регионов будут и другие самовыдвиженцы.

Как сообщал iPress.ua, Сергей Тигипко сегодня подал документы в Центральную избирательную комиссию. Он решил баллотироваться на выборах президента самовыдвиженцем. Тигипко подал документы без предварительных консультаций с фракцией Партии регионов, что подтвердил ее лидер Александр Ефремов.

До этого в среде ПР рассматривали трех кандидатов на пост президента. Кроме упомянутого Тигипко, регионалы обсуждали кандидатуры Нестора Шуфрича и Александра Ефремова. 

Выборы президента состоятся 25 мая этого года. 

О своем желании побороться на выборах президента уже объявили лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, лидер КПУ Петр Симоненко, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович, бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.