Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ефремова одели электронное средство контроля

На Ефремова одели электронное средство контроля
Фото: ukrinform.com
По словам Ефремова, пока он все свои силы направит на отбеливание репутации как своей личной, так и Партии регионов, которая сейчас не существует.

"После изменения меры пресечения и выхода из СИЗО браслет надели", -  сообщил адвокат Евгений Солодко, говорится в "Интерфакс-Украина".

Напомним, 24 июля бывший народный депутат от "Партии регионов" Александр Ефремов вышел из Старобельского СИЗО в Луганской области.

22 июля Александра Ефремова, которого обвиняют в государственной измене, отправили под домашний арест. 

Ранее, лидер партии "Наши" Евгений Мураев сообщал о  включении Ефремова в избирательный список "Оппоблока". В случае нарушения политической партией норм закона в ЦИК могут возникнуть вопросы по поводу регистрации избирательного списка.

Бывшего депутата обвиняют в сепаратизме, государственной измене, организации захвата Луганской областной государственной администрации, попличництви захвату Управления СБУ и в создании самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Старобельский районный суд Луганской области начал рассматривать дело против Александра Ефремова 16 января 2017 года.

ГПУ также подозревает бывшего главу "Партии регионов" в завладении путем злоупотребления служебным положением имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и других тяжких последствий (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в организационном и другом содействии созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Читайте также:  Украина задержала российский танкер, который блокировал проход украинским катерам в Керченском проливе