Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд допросит Турчинова и Пашинского в качестве свидетелей по делу Ефремова 23-24 октября

Суд допросит Турчинова и Пашинского в качестве свидетелей по делу Ефремова 23-24 октября
Сергей Пашинский. Фото: slovoidilo.ua
Старобельский районный суд Луганской области намерен допросить секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и депутата Верховной Рады Сергея Пашинского в качестве свидетелей по делу бывшего главы фракции "Партии регионов" в парламенте Александра Ефремова 23-24 октября.

По данным адвоката Андрея Смирнова, суд допросил всех 80 заявленных свидетелей обвинения, сообщают "Украинские новости" .

"Пройден экватор дела, допрошено 100% свидетелей, исследованы почти все письменные доказательства стороны обвинения", - отметил он.

Также сторна защиты отметила, что суд уже 8 раз вызвал на перекрестный допрос экс-начальника областного управления милиции Луганской области Владимира Гуславского, как ключевого свидетеля обвинения, но он не явился в суд. Защита Ефремова считает, что именно Гуславский виноват в захвате российскими боевиками админзданий в Луганске в апреле 2014 года.

В то же время защита не смог спрогнозировать, когда суд вынесет приговор Ефремову.

Напомним, Старобельский районный суд Луганской области начал рассматривать дело против Александра Ефремова 16 января 2017.

Бывшего  депутата обвиняют в сепаратизме, государственной измене, организации захвата Луганской областной государственной администрации, пособниестве захвата Управления Службы безопасности Украины и в создании самопровозглашенной "Луганской народной республики".