Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные окончательно окружили Горловку, - Тымчук

Украинские военные окончательно окружили Горловку, - Тымчук
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
В зоне проведения антитеррористической операции украинские военные провели успешные наступательные действия.

"Окончательно окружили Горловку", - написал на своей странице в Facebook координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что украинская армия проводит действия по блокированию групп боевиков в районе населенного пункта Иловайск и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрэс.

"Активные боевые действия идут в районе Станицы Луганской, Донецка, Луганска, Шахтерска, Тореза. Террористы не прекращают проведения контратак в районе Саур-Могилы - впрочем, безуспешно", - сообщил Тымчук.

По информации, также боевики проводят активные наступательные действия по линии населенных пунктов Степановка-Мариновка до границы с РФ. С территории России в этом направлении (из района Куйбышево-Репьяхуватая) по позициям сил АТО работала артиллерия.

ЧИТАЙТЕ: Контрнаступление Украины стало неожиданностью для Кремля

Тымчук отметил, что в приграничных районах России зафиксировано присутствие подразделений радиотехнической разведки РФ.

"Боевики обстреливают позиции сил АТО. В частности, дважды - из минометов и БМ-21 "Град" обстреляли позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. С РСЗО (по предварительным данным, БМ-27 "Ураган") обстреляли опорный пункт в населенном пункте Навокатериновка", - добавил он.

Как сообщал iPress.ua вчера 95 бригада Вооруженных сил Украины взяла под контроль райцентр Ясиноватая Донецкой области, который имеет стратегическое значение.

Добавим, что 16 августа украинские военные подразделения освободили город Ждановку на Донетчине от вооруженных террористов.

15 августа украинские силовики освободили от террористов еще три населенных пункта - пгт Булавинское Донецкой области, пгт Чорнухино и город Александровск Луганской области.