Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы теперь могут на карте обозначать счастливые места

Украинцы теперь могут на карте обозначать счастливые места
Карта "Стчастливых мест". Фото: hmarochos.kiev.ua
Новый сервис Map Me Happy позволит украинцам обозначать лучшие места страны, которые вызывают у них положительные эмоции. Приобщиться к наполнению онлайн-карты могут все желающие.

Сайт проекта Map Me Happy разработали организации CANactions и EGEA в рамках программы по обмену менеджеров по культуре Tandem.

Проект создан для того, чтобы помогать людям замечать хорошее и развивать публичные пространства городов, информирует издание Небоскреб.

На карте обозначены фильтры: "визуальные ощущения", "звуковые ощущения", "телесные ощущения", "запахи", "рассуждения" и "все в одном". Каждой из выбранных точек можно выразить симпатию и прокомментировать.

Чтобы нанести свою точку, надо нажать на кнопку Map Here, пройти легкую регистрацию через социальные сети и описать место, которое вы хотите добавить. Каждую локацию желательно сопровождать фотографиями.

Сейчас добавлены места с двух украинских городов - Киева и Ужгорода. К тому же, пользователи смогут отмечать свои любимые местности в любой точке мира.

Как сообщал iPress.ua, в Украине создана электронная система для онлайн-слежения за принятием решений по либерализации визового режима с ЕС.

Также активисты из организации CEDOS запустили сервис Profrights.org, который позволяет отслеживать и собирать правовые нарушения, происходящие в украинских вузах.