Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посольство Украины требует от Испании отозвать учебники с "русским" Крымом

Посольство Украины требует от Испании отозвать учебники с
Фото: ptl-group.com
Посольство Украины в Испании обратилось к министру образования страны с требованием отозвать тираж учебников, где аннексированный Крым указан как часть России.
Об этом сообщает "Европейская правда".
 
Речь идет об учебнике "Социальные науки" для 6-го класса средней школы издательства Edelvives. Первым об ошибке в учебнике сообщил пользователь Facebook Богдан Довгань.
 
 
В связи с информацией, ставшей известной посольству Украины в Испании, посол Сергей Погорельцев безотлагательно обратился к министру образования и профессиональной подготовке Испании Пилар Аллегрии Континенте по поводу грубой ошибки, допущенной в учебнике "Социальные науки" для 6-го класса средней школы издательства Edelvives о принадлежности Крымского полуострова РФ ", - говорится в сообщении дипломатического представительства в Facebook.
 
Посол поднял вопрос об отзыве всего тиража этого учебника из учебных заведений Испании. 
 
Он также попросил, чтобы в дальнейшем министерство не допускало одобрения таких учебников для учебных заведений Испании.
 
Отдельно посольство призвало украинцев, выявивших аналогичные нарушения, не только публиковать посты в социальных сетях, а обращаться в издательства и государственные учреждения стран, где были зафиксированы такие случаи, поскольку "коллективные обращения делают свое дело".