Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дебальцево заблокированы 900 вагонов с углем

В Дебальцево заблокированы 900 вагонов с углем
Фото: radio24.ua
На Донецкой железной дороге, в районе Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов, груженых углем, поскольку значительная часть инфраструктуры магистрали разрушена.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", информирует "УНИАН".

"Из-за действий боевиков, в частности значительных разрушений железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины и невозможности пропуска грузов на важных направлениях, в пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем, часть из которых была загружена еще летом", - говорится в сообщении.

Согласно информации больше всего вагонов скопились на станции Дебальцево-Сортировочная - 696 вагонов.

"Из-за действий сепаратистов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, среди объектов железнодорожной инфраструктуры в рамках Дебальцевской дирекции повреждено передвижную машинную станцию, два локомотивных депо, отделения железнодорожной больницы на станции Дебальцево.

В частности, в локомотивном депо Дебальцево пострадали шесть админзданий, сгорели емкости для хранения дизельного топлива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 тонн дизельного топлива.

Напомним, что вчера Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина будет покупать уголь в ДНР и ЛНР.

26 декабря Глава государства заявил о том, что удалось достичь результата относительно разблокирования угля для бесперебойной работы украинских электростанций.

Напомним, ранее министерство энергетики сообщало о том, что веерные отключения света будут продолжаться в течение зимы в связи с нехваткой угля.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил отключать электроэнергию Донбассу, как и остальной Украине.