Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кривом Роге 10 тыс. жителей митинговали за единую Украину

В Кривом Роге 10 тыс. жителей митинговали за единую Украину
Кривой Рог. Фото: 1kr.ua
Более 10 тысяч жителей Кривого Рога в субботу собрались у здания горисполкома, где проводили митинг "За единую Украину".

Митинг начался с исполнения гимна Украины, передает "Интерфакс-Украина".

Участники держали флаги Украины, города и плакаты с надписями: "Кривой Рог - это Украина", "Криворожане - за мир и единую Украину".

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник, ситуация на митинге в Кривом Роге была довольно спокойная.

"Люди вышли на митинг для того, чтобы показать, что никакой сепаратизм в Кривом Роге и Днепропетровской области не пройдет", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ: Славянские сепаратисты обстреляли гражданский вертолет

По словам организаторов митинга, их акция - это противопоставление пророссийского митинга, который был заявлен в соцсетях и открытках в поддержку так называемой Донецкой народной республики, однако так и не состоялся.

Добавим, что в Женеве 17 апреля состоялись четырехсторонние переговоры по ситуации на Востоке Украины. Несмотря на то, что стороны договорились и совместно подписали заявление сепаратисты до сих пор не покидают захваченных админзданий.

К примеру сепаратисты в Горловке заявили о том, что не покинут помещение милиции, ведь не получили указания "сверху".

На сегодня сепаратисты не реагируют на договоренность: захваченными еще являются админздания, как минимум, в 9 городах на Востоке Украины: Донецке, Горловке, Мариуполе, Краматорске, Славянске.