Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве полиция устроила облаву в заведении "Jugendhub", - СМИ

В Киеве полиция устроила облаву в заведении
Фото: з вільних джерел
В Киеве полиция устроила облаву в заведении "Jugendhub", где в ночь на 28 октября проходил музыкальное мероприятие, и задержала посетителей хаба, доставив их в отделение полиции и военкомата.

Инцидент произошел около 2 ночи, в заведение ворвались передставникы Нацполиции и якобы искали наркодилеров, тех, кто пытался делать фотографии с места происшествия, били.

В Jugenhubьи заявили, что многих задержанных во время облавы отвезли в отделение полиции, где они находятся до сих пор, или в военкомат на ДВРЗ.

"К посетителям применялась чрезмерная физическая сила, есть пятна крови на полу. Украдены личные вещи, бар, техника, одежда - все из клуба выносили мешками", - заявили в "Jugenhub".

Также представители заведения призвали связаться с ними всех, у кого есть фото или видеоматериалы с событиями во время инцидента, и срочно обратиться к "скорой" для осмотра, если в результате облавы есть побои.

Также в сети сообщают, что после облавы полицейские собрали около 30 человек из числа посетителей вечеринки, в которых при обыске ничего не нашли, и отвезли в военкомат на ул. Оросительной, 17а, где держат с 3:00 ночи.

"Студентов и ребят из донецкой пропиской вроде отпустили, в других требуют пройти медосмотр и забрать повестку. На выходе из военкомата стоят солдаты", - говорится в сообщении.

По сообщению в сети, задержанных понемногу отпускают из полиции.

Как сообщил представитель юридической компании "Миллер" Массе Найем, по словам владельцев заведения те, кто проводил обыски и задержания, "не было предъявили ни одного документа".

"Людей били прикладами по голове. Почему-то большинство из вечеринки оказались в военкомате. Это не предусмотрено ни одним нормативным актом", - отметил он.

Также он сообщил, что к хабу ворвались люди в форме и бойцы в масках с оружием, документы не предъявили, кроме того бойцы ворвались в соседние помещения, расположенные в этом здании.

"Положили всех людей на пол, начался обыск. Если кто-то двигался, полиция прибегала к силе - посетителей били берцами в живот, по спине, угрожали оружием, некоторым досталось прикладами автоматов по лицу", - говорится в сообщении.

Задержанных в клубе - около 50 человек - везли в военкомат, некоторых - на Герцена, 9.

Также силовики забрали все мобильные телефоны, начали выносить мешками одежду, осматривали все сумки и вытаскивали оттуда технику - забрали 2 ноутбука, 1 планшет и фотоаппарат.

Найем сообщил, что адвокат юркомпании собирает информацию и готовит документы, чтобы подать соответствующие заявления на открытие уголовного дела на правоохранителей.