Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мининфраструктуры утвердило проект финансового плана "Укрпочты" на 2017 год

Мининфраструктуры утвердило проект финансового плана
Фото: unian.net
Министерство инфраструктуры Украины согласовало проект финансового плана Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" на 2017 год.

Утвержденный министерством финплан предусматривает увеличение общих доходов компании по сравнению с 2016 года на 20,3% - до 5,54 миллиарда гривен, рост общих расходов - на 20,9%, до более 5,5 миллиарда гривен, увеличение расходов на 806 000 000 гривен на оплату труда в связи с повышением минимальной заработной платы в два раза с 1 января 2017 года до 3200 гривен, финансирование части инвестиционных потребностей компании, в том числе ремонты или материальное переоснащение отделений, рост капитальных инвестиций предприятия по сравнению с 2016 годом в 2,4 раза - до 500 000 000 гривен с 206 000 000 гривен, сообщаетпресс-служба "Укрпочты".

"Рост доходов будет происходить за счет повышения доходов по таким позициям, как торговля, платежи, все виды почтовых отправлений, пенсии и переводы ", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что недавно "Укрпочта" утвердила изменения в коллективный договор, которые предусматривают повышение выплат работникам производственных специальностей (включая персонал отделений почтовой связи, сортировщиков, водителей, почтальонов) в среднем на 20%, в соответствии с отработанным временем. Таким образом, средний рост заработной платы по предприятию в следующем году составит 28,4%.

"В разработанном и утвержденном финансовом плане мы смогли сбалансировать значительный рост финансовых потребностей компании за счет поиска ресурсов для повышения эффективности и быстрого роста предприятия. Важная составляющая плана - возможность профинансировать заложенные капитальные расходы в размере 500 000 000 гривен. Это должно создать мультипликационный эффект на развитие компании в последующие годы, помочь вернуть "Укрпочте" потерянную долю рынка и повысить качество сервисов " , - сказал генеральный директор" Укрпочты "Игорь Смелянский. 

Напомним, что в новую команду руководителей УГППС "Укрпочта" вошли 8 специалистов, в том числе один из руководителей и основателей системы ProZorro.