Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ОАЭ построили самый высокий в мире отель, - ФОТО

В ОАЭ построили самый высокий в мире отель, - ФОТО
Фото: instagram.com/gevorahotel
В Объединенных Арабских Эмиратах построили самый высокий в мире отель. Высота нового 75-этажного дома - 356 метров.

The Gevora hotel всего на 1 метр выше предыдущего рекордсмена - гостиницы JW Marriott Marquis, которая также расположен в Дубае, пишет NEWSru.com.

Отель The Gevora расположился на улице Шейх Заед, популярной среди туристов благодаря соседству с множеством торговых центров. Фотографии, размещенные на странице отеля в Instagram, показали внутреннее убранство роскошного отеля. В интерьере много золота, а с крыши открывается потрясающий вид на город.


Фото: instagram.com/gevorahotel

Гостей планируют размещать в 528 номерах, расположенных на 75 этажах башни. Также в The Gevora Hotel есть бассейн, джакузи и спа-салон, четыре ресторана с восточной и средиземноморской кухней. Самый высокий в мире отель обещают открыть уже в ближайшие три месяца.

Напомним, что самое высокое здание в мире также находится в Дубае. Открытый в 2010 году небоскреб Burj Khalifa имеет в высоту 828 метра. Но уже в 2016 году власти ОАЭ заявили, что в Дубае началось строительство еще одного небоскреба, который станет на 100 метров выше нынешнего чемпиона. Планируется, что до окончания строительства в 2020 году башня The Tower достигнет 928 метров в высоту.

Напомним, Объединенные Арабские Эмираты планируют построить город, в котором можно будет сымитировать условия жизни на Марсе, насколько это возможно на Земле.