Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дрифт на Софийской площади: Red Bull прощения за испорченную мостовую

Дрифт на Софийской площади: Red Bull прощения за испорченную мостовую
Фото: Ukrinform
Компания Red Bull UA просит прощения у жителей Киева и столичной власти по экстремальную видеосъемку, в результате которой было испорчено мостовую на Софийской площади.
Соответствующее заявление пресс служба компании прислала в ответ на запрос Укринформа.
 
Red Bull Украины просит прощения у жителей Киева и городской власти за видеосъемку, что сегодня утром происходило на Софийской площади. К сожалению, случилось так, что мы не выполнили всех необходимых процедур. Это было упущением с нашей стороны и мы глубоко об этом сожалеем. мы изначально руководствовались правилом покинуть место проведения мероприятия убранным и в том же состоянии, которое было до начала проведения ", - говорится в заявлении.
 
Отмечается, что в настоящее время по распоряжению компании продолжается уборка следов от дрифта на мостовой.
 
Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить теплые отношения с городом, которые мы поддерживали на протяжении многих лет ", - добавили в пресс служба Red Bull UA.
 
Как сообщалось, утром 10 августа на Софийской площади происходили рекламные съемки с использованием экстремальных элементов. В частности, авто дрифтувалы на большой скорости среди пешеходной зоны. При этом городская власть не давала никаких разрешений на организацию и проведение этих съемок.
 

Фото: kyivcity.gov.ua
 
Впоследствии стало известно, что столичные правоохранители начали уголовное производство в отношении этого случая по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.
 
Прокуратура в рамках расследования дела изъяла два автомобиля, которые принимали участие в дрифт.