Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Северодонецке террористы из минометов обстреляли жилые кварталы, - Селезнев

В Северодонецке террористы из минометов обстреляли жилые кварталы, - Селезнев
Фото: АР
Представитель антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что сегодня в Северодонецке боевики обстреляли блокпосты сил АТО, а потом вернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города.

По оперативным данным, жертв среди мирного населения нет, но несколько зданий и сооружений в городе было повреждено, написал на своей странице в Facebook Владислав Селезнев.

"Это хорошо знакомая тактика террористов, направленная на то, чтобы настроить население против сил антитеррористической операции", - отметил он.

Представитель антитеррористической операции заметил, что украинские силовики осознают предвзятость действий боевиков и на подобные провокации не отвечают. "Террористы открывают огонь по жилым районам, имитируя огонь в ответ.

Он подчеркнул, что силы АТО продолжают фиксировать все противоправные действия террористов, но выполняют прицельные удары лишь по установленным целям при условии соблюдения безопасности мирных жителей региона.

Как сообщал iPress.ua ночью боевики обстреляли пять блокпостов сил АТО и пункт пропуска"Должанский".

Напомним, вблизи населенного пункта Красная Заря в Донецкой области на фугасе подорвался БТР-80 и БМП-2. 11 силовиков ранены, 2 погибли.

Также террористы ЛНР уже в третий раз захватили Луганскую облпрокуратуру.