Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вице-спикер Совета федераций России предлагает обстрелять Украину из высокоточного оружия

Вице-спикер Совета федераций России предлагает обстрелять Украину из высокоточного оружия
Фото: fin.3dn.ru
Вице-спикер Радфеду Евгений Бушмина, который представляет в палате Ростовскую область, убежден, что прекратить "обстрелы со стороны Украины" можно, если нанести удар в ответ.

"Последние две недели я находился в Ростовской области, разговаривал с теми, кто там служит. Возникает такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что другого способа заставить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет", - цитируют Бушмина "РИА Новости".

"Единственный способ бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать высокоточное оружие, в том числе и Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас (в российский Донецк) запустил", - считает политик.

Сенатор сомневается, что сейчас можно договориться с украинской стороной, чтобы боевые действия в Украине, даже косвенно, "не распространялись на приграничные регионы РФ", поскольку киевская власть не контролирует ситуацию полностью.

"Там есть бандформирования, подчинены Коломойскому,"Правому сектору", которые действуют достаточно самостоятельно", - добавил он.

Как сообщал iPress.ua, ранее российская сторона сообщила, что 13 июля в Донецке Ростовской области в результате попадания мины в двор частного дома погиб местный житель.

В российском МИД пригрозили, что смерть россиянина от взрыва фугаса, который якобы запустили украинские военные, может иметь для Киева "необратимые последствия".

В свою очередь секретарь СНБО Андрей Лысенко такие обвинения отвергает и утверждает, что силы АТО не ведут огонь по территории соседней страны.

"Силы АТО не ведут огонь по территории соседней страны. Они не ведут огонь по жилым массивам. Главная задача украинских военных - освободить территорию Украины от наемников. Эта информация - полная ложь и не соответствует действительности", - сказал он.