Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк поручил провести служебное расследование работы Квиташвили

Яценюк поручил провести служебное расследование работы Квиташвили
Александр Квиташвили. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Премьер Арсений Яценюк поручил ряду министерств и ведомств до 10 июня провести служебное расследование относительно надлежащего выполнения служебных обязанностей министром здравоохранения Александром Квиташвили, его первым заместителем Александрой Павленко и другими должностными лицами Минздрава.

Соответствующее поручение дал Яценюк в связи с обращением 66 народных депутатов от 20 мая комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения от 20 мая, депутатов Юрия Савчука от 14 мая и 22 апреля и Оксаны Корчинской от 19 мая, сообщает "Интерфакс Украина".

В частности, Яценюк поручил председателю Национального агентства по вопросам государственной службы Константину Ващенко, министру финансов Натальи Яресько, министру экономики Айварас Абрамавичусу, министру обороны Степану Полтораку и. о. председателя Государственной финансовой инспекции Михаилу Дыбе проверить надлежащее выполнение обязанностей руководством Минздрава по обеспечению ведения реестра оптово-отпускных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Также они должны проверить обеспечение госзакупок на 2015 год, вынесение на рассмотрение Кабмина соответствующих нормативно-правовых актов, обеспечивающих проведение госзакупок через международные организации, а также относительно направления граждан на лечение за границу.

Напомним, что накануне Квиташвили заявил о том, что 40 бойцов АТО лечатся за рубежом.

Сегодня министр здравоохранения рассказал о плане реформирования системы здравоохранения и заявил о том, что после реформ все больницы нужно переквалифицировать в небюджетные учреждения.