Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за кражи части пути на Днепропетровщине поезд сошел с рельсов, - ФОТО

Из-за кражи части пути на Днепропетровщине поезд сошел с рельсов, - ФОТО
Фото: facebook.com/JSCUkrzaliznytsia
Локомотив и 15 грузовых вагонов сошел с рельсов из-за кражи верхнего строения пути в Днепропетровской области.

Событие состоялось сегодня, 19 июня, около четырех часов ночи на станции Нижнеднепровск-Узел, рассказали в "Укрзализныци".

"Об инциденте сообщено правоохранительные органы, на месте работает комиссия ПАО "Укрзализныця". Схождение произошло из-за хищения ворами болтов и скреплений главного пути №3 станции. Восемь вагонов сошли с рельсов, были нагружены прокатом, трубной заготовкой и дизтопливом (5,1 и 2 соответственно), семь - пустых", - сообщают в "Укрзализныце".

Пассажирские поезда дальнего следования не задерживались. На 1:03 опоздал прибытия пригородный поезд Днепр - Орловщина. Пригородный поезд Красноград - Днепр задержался на 1:13, Днепр - Орловщина - на 1:55.

"Железнодорожники обеспокоены ситуацией, сложившейся из-за несанкционированных вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается. Меры, принимаемые железнодорожниками, к сожалению, не дают желаемых результатов по уменьшению количества случаев хищений и повреждений подвижного состава, элементов верхнего строения пути, устройств железнодорожной автоматики и связи. Неоднократные обращения ПАО "Укрзализныця" в МВД, СБУ относительно актив изации работы их местных подразделений желаемого эффекта не дают. За сутки в области фиксируется по несколько вмешательств, что в во многом является следствием бездействия правоохранительных органов", - отмечают в "Укрзализныце".


Фото: facebook.com/JSCUkrzaliznytsia


Фото: facebook.com/JSCUkrzaliznytsia

Впоследствии железнодорожники обнаружили демонтированные детали, которые были спрятаны недалеко от места преступления.

В "Укрзализныце" призывают правоохранительные органы расследовать это преступление и привлечь виновных к ответственности. Кроме того, железнодорожники требуют провести ревизию пунктов приема металлолома, чтобы найти похищенное имущество железной дороги.


Фото: facebook.com/JSCUkrzaliznytsia


Фото: facebook.com/JSCUkrzaliznytsia

Напомним, на Львовщине из-за кражи провода вынужденно остановился поезд.

Железнодорожные билеты на поезда "Укрзализныци" подорожали с 1 июня на 6%.