Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за санкций Россия понесла ущерб в 98 млрд евро. Инфографика

Из-за санкций Россия понесла ущерб в 98 млрд евро. Инфографика
Фото: facebook.com/adagamov
По оценкам экспертов, Россия из-за международных санкций потеряла 98 миллиардов евро.

Об этом сообщает "ТСН".

Среди стран, которые, начиная с 6 марта 2014 года экономически и политически борятся со страной-агрессором, санкции ввели, в частности, США, Канада, Япония, Норвегия, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, члены Евросоюза и Китай, большинство кредитных организаций которого отказываются проводить операции с российскими банками.

Убытки, которые понесла российская экономика, оценивается в 98 миллиардов евро: 23 миллиарда в 2014 году и 75 миллиардов - в 2015 году.

Известно, что за время действия международных ограничений, капитализация фондового рынка России упала из 766 миллиардов до 498 миллиардов долларов, а курс рубля упал вдвое.

С 6 марта 2014 года был приостановлен переговорный процесс между Евросоюзом и Россией о смягчении визового режима. Кроме того, РФ была формально исключена из списка так называемого "международного клуба" G8.

Напомним, что Европейский Союз принял решение продлить еще на полгода санкции против российских компаний и частных лиц, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины.

В Госдепе объяснили, почему США расширили санкции против России.