Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Андрей Мацола: «Наша земля – край умельцев и мужественных воинов»

Андрей Мацола: «Наша земля – край умельцев и мужественных воинов»
1-е место - Святогорский монастырь, Святогорск, Украина, автор фото - Константин Брижниченко
Основатель "Першої приватної броварні" Андрей Мацола говорит, что украинская земля для него, в первую очередь, земля тружеников, которые делают все, чтобы превратить родную страну в лучшее государство для себя и своих детей.

Украинские достопримечательности имеют право называться уникальными памятниками архитектуры и привлекать к себе туристов, сначала соотечественников, а потом уже и иностранцев. Это показали инициаторы проекта "Моя країна. Прекрасна і незалежна" – ведущая ТСН Лидия Таран, автор приключенческого шоу "Мир наизнанку" на "1+1" Дмитрий Комаров и основатель "Першої приватної броварні" Андрей Мацола.

Украинцы поставили себе цель продемонстрировать самые красивые, а порой и незаслуженно забытые, места нашей страны. Один из видеосюжетов посвящен Манявскому скиту, который все чаще называют «Украинским Афоном», Свижскому замку, что расположен на территории Львовской области, и озеру, что по праву считается визиткой карточкой Карпатских гор – Синевиру. Видеосъемки проходили с высоты 500 метров, что позволяет вволю полюбоваться на красоты украинской земли, и оценить колоритность нашей архитектуры.

Кроме того, в кадрах присутствуют традиционные просторы украинских степей, которые невозможно обойти стороной, чтобы не засмотреться на них.

Ведущий экстремального шоу Дмитрий Комаров признался, что его часто вдохновляют бескрайние украинские просторы и он, человек, объехавший весь мир, не может не выразить им своего восхищения. Лидия Таран по-женски эмоционально рассказала, что видит в украинских землях любовь, и этой любовью щедро и без устали одаривает нас сама природа.

Основатель "Першої приватної броварні" Андрей Мацола говорит, что украинская земля для него, в первую очередь, земля тружеников, которые делают все, чтобы превратить родную страну в лучшее государство для себя и своих детей. Мацола отметил, с каким мастерством и любовью к своей профессии работают народные умельцы и ремесленники. «Наша земля – край умельцев и мужественных воинов» - сказал Андрей Мацола.

Мацола поведал, что в Украине есть места, которые особо манят его и где он старается проводить побольше времени во время путешествий и даже деловых поездок. За кадрами, бизнесмен поделился впечатлениями о самых любимых точках на украинской карте. «Во время отдыха с семьей или в случае командировок, связанных с делами Броварни, я редко обхожу стороной селение в Ивано-Франковской области, в котором находится Манявский скит». Речь идет о великолепном православном монастыре, затерявшемся в заповедных лесах Карпатских гор. Основанный в 1611 году Иовом Княгиницким, монастырь действует до сих пор, но не является популярным туристическим местом. В основном, к монастырю идут потоки паломников, желающих прикоснуться к святыне. За века существования, священное место пережило всякое. В начале своего существования оно служило защитой для местных жителей от татарских орд и турок, которые нередко нападали на прикарпатские территории. В то время в строении была большая библиотека, и иконостас, выполненным живописцем Ю.Кондзелевским. Чтобы сделать укрепление мощным и стойким, Манявский скит был обнесен стеной и обзавелся тремя оборонительными башнями.

С приходом австрийцев на территорию Галиции, Манявский скит был закрыт (1785 год), а двумя столетия позже здесь открыли историко-архитектурный музей.

Андрей Мацола восхищается скептичностью этого места. Именно тут чувствуешь уединение и связь с Богом. В монастыре принято проводить время в молитвах и размышлениях о Боге, а также в труде, занимаясь ремеслами. Не зря Манавяский скит называют «Украинским Афоном» - это место является форпостом православной веры украинцев, веры наших предков.

Проект "Моя країна. Прекрасна і незалежна" поставил себе цель рассказать украинцам и всему миру о самых красивых местах страны. Часто съемки проходят на высоте 500 метров, и что характерно – в разное время года. Такой подход дает возможность разглядеть часто недоступные для человеческого глаза места. А некоторые достопримечательности и вовсе туристы обходят стороной – инициаторы проекта поставили перед собой цель исправить эту несправедливость и возродить туризм в Украине.

Телезрители и поклонники проекта имеют шанс узнать об Украине множество малоизвестных фактов, получить информацию о природном наследии страны о людях, которыми можно гордиться.

Сейчас на телеэкранах идет уже второй сезон проекта, и телезрители активно присоединяются к созданию сюжетов. На сайте проекта есть возможность рассказать историю о своем любимом месте в Украины, добавив собственные фото и видео. Все присланные истории проходят модерацию, и лучшие из них попадают на голосование. История, которая собирает наибольшее количество голосов от посетителей сайта, будет отмечена на большой виртуальной карте Украины.

Чтобы пройти модерацию, присланный текст должен быть написанный с соблюдением правил, указанных на официальном сайте проекта. К участию не допускаются истории, в которых содержится множество фактологических ошибок, а также те, которые могут распалить религиозную или политическую вражду межу украинцами.

Общий проект телеканала 1+1  и компании «Перша приватна броварня» приуроченный к празднованию 25-ой годовщины независимости Украины. Именно 24 августа 2017 года проект подойдет к финишной прямой, и сможет продемонстрировать зрителям лучшие кадры, которые были сняты на годы работы над историей.

В рамках проекта будет создана масштабная тревел-карта Украины, которой смогут пользоваться желающие путешествовать по родным краям, и увидеть самые лучшие места родной страны. Это беспрецедентный проект, цель которого – не только рассказать украинцам об их родной земле, но и научить их любить свою страну и восхищаться красотами края.