Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Черная Пятница в Украине

Черная Пятница в Украине
comfy.ua
Black friday 2019 - день, в который дорогую технику и другие товары можно купить с огромными скидками. Его ждут по всей стране - заранее копят деньги, составляют списки покупок, берут отгулы, отпрашиваются с работы. Черная пятница проходит каждый год, выпадает на ноябрь - в 2019 распродажи приходятся на 29 число. Это день не стоит пропускать - он способен стать действительно выгодным. На некоторые позиции скидка превышает 50%!

Black friday 2019 - день, в который дорогую технику и другие товары можно купить с огромными скидками. Его ждут по всей стране - заранее копят деньги, составляют списки покупок, берут отгулы, отпрашиваются с работы. Черная пятница проходит каждый год, выпадает на ноябрь - в 2019 распродажи приходятся на 29 число. Это день не стоит пропускать - он способен стать действительно выгодным. На некоторые позиции скидка превышает 50%!

Что такое черная пятница в Украине?

Украинские компании не отстают от европейских и американских магазинов - в black friday они устраивают день распродаж. У этого ивента в Украине есть особенности. О них нужно знать увлеченным шопоголикам и людям, намеревающимся сделать покупку максимально выгодной.

Главное правило покупок во время black friday в Украине - заранее узнать настоящие (обычные) цены товаров. Ряд продавцов специально завышает цены, чтобы "порадовать" покупателей несуществующей скидкой во время ажиотажа. Отследить накрутку несложно, воспользовавшись сервисами сравнения цен или с помощью простого запроса в поисковике.

Вторая особенность - нечасто выпадает возможность выгодно купить хорошую дорогую технику. Спрос на нее всегда высок, поэтому сильно "скидывать" цену, боясь потерять прибыль, решаются немногие.

Comfy отходит от этого правила - когда наступает черная пятница скидки есть на:

- PS4;

- ноутбуки;

- наушники;

- пылесосы;

- смарт-часы;

- смартфоны;

- телевизоры;

- холодильники;

- стиральные машины.

На всю технику предоставляется стандартная гарантия, которую при желании можно продлить на несколько месяцев. Услуга особенно актуальна, если прибор планируется вручить как подарок, а базовый гарантийный срок не слишком большой.

Когда стартует черная пятница, Киев и другие города становятся "полем боя" между желающими купить товары по низким ценам. Третья особенность праздничного украинского шоппинга в том, что стоять в опасных очередях совсем не обязательно.

Как удачно провести черную пятницу 2019?

Черная пятница в интернет магазинах - простой и удобный способ получить желаемую вещь недорого и с максимальным комфортом. Почему покупать онлайн выгодно:

1. Никаких очередей и давки. Можно устроиться за домашним или рабочим компьютером, планшетом, телефоном и сделать приобретение, не покидая дома или офиса. Опасаться конфликтов у коробок, полок и витрин не придется. Заказ будет оформлен в любой момент.

2. Можно тщательно выбирать товар. Никто не будет отталкивать от витрины, приставать с навязчивыми советами и комментариями, скрывать или приукрашивать информацию.

3. Доступны обзоры, оценки и отзывы. В интернете можно подробно изучить каждый предмет перед покупкой, опираясь на любое число источников - текстовых и видеообзоров, комментариев, покупательских рейтингов.

4. Не нужно приезжать в магазин. Время и траты (денег, бензина) на дорогу экономится. Покупка доставляется через 2-3 дня после оформления и оплаты заказа на сайте продавца. Капризы погоды не будут волновать украинцев, собравшихся на виртуальный шопинг-тур.

5. Видны все цены. За несколько минут просматриваются актуальные предложения десятков продавцов. Физически обойти такое количество торговых точек невозможно, а в сети достаточно пройтись по сайтам любимых магазинов.

6. Известно точное число акционных позиций. Если предложений несколько, можно не торопиться с оформлением заказа у одного продавца. Запомнив желаемую вещь, можно поискать другие подходящие варианты и сравнить между собой.

7. Акции с полуночи до полуночи. Распродажа длится полные сутки - не нужно ждать физического открытия магазина в очереди. Заказ, оставленный в рабочее или нерабочее время, будет непременно обработан.

8. Семейный шоппинг. Выбирать будущую покупку можно всей семьей, внимательно выслушивая и учитывая мнение каждого.

Онлайн-покупки в день распродаж помогут сэкономить деньги и время. Делать их на любимом кресле или диване намного спокойнее и удобнее. Покупатель застрахован от конфликтов и даже травм, которые случаются во время оффлайн-шопинга. Консультанты на сайте подробно ответят на все вопросы. Сталкиваться в торговом зале с толпами усталых и раздраженных покупателей не придется.

Заниматься шоппингом может любой пользователь сети - даже работник на круглосуточной смене или занятая мама с детьми. Простой просмотр товаров и заказ через интернет - дело нескольких минут.

Как подготовиться к ноябрьским покупкам?

Можно делать приобретения без предварительной подготовки, но в этом случае они могут оказаться неэффективными и даже вредными для семейного бюджета. Чтобы извлечь из события максимальную выгоду, нужно заранее знать, что, зачем и куда приобретать. Для этого нужно оценить, чего не хватает дома, и кому в скором времени понадобится дарить подарки.

Список желаемых покупок можно постепенно формировать после прошлых внушительных трат. Ориентироваться стоит на самое необходимое: например, выходит из строя бытовая техника, постепенно отказывает рабочий ноутбук, начинает барахлить смартфон. Стоит немного потерпеть и дождаться распродаж. Средств, сэкономленных на покупке, должно хватить на необходимые аксессуары или приятные мелочи. Иногда их достаточно для приобретения еще пары-тройки дорогих вещей.

Что и как покупать?

Специалисты рекомендуют оставлять самые "тяжелые" покупки на дни ноябрьских распродаж. Если бюджет позволяет, в ТОП можно занести бытовую технику, компьютерное оборудование, новые смартфоны и "умные" гаджеты. Геймерам стоит обратить внимание на спецпредложение на приставки PS4 и "железо" полной или частичной сборки.

Подарки во время "блекфрайдей" покупаются на Рождество и Новый Год, иногда - на День Рождения, профессиональные зимние праздники, свадьбы. Скидки черной пятницы в Киеве и по всей стране используют даже покупок на отдаленные праздники - дни рождения близких людей, День святого Валентина и Пасху. Самые популярные из дорогих подарков - ТВ, ноутбуки и смартфоны. В бюджетных позициях лидируют качественные наушники и смарт-часы.

Копить деньги тоже нужно заранее. Скидки могут быть значительными, но небольшой лимит доступных средств серьезно ограничит выбор. С 2015 года ряд компаний старается повторять "распродажный сезон" в другое время (например, в июле).

Если не было времени подготовиться, оптимальным решением станет перенос покупки на дату в 2020 (она приходится на 27 ноября).

Почему проводятся акции в черную пятницу?

Черная пятница, акции и скидки во время которой наибольшие в году, открывает сезон рождественских скидок после Дня Благодарения. Она появилась в конце XIX - начале XX века, но не имела особого названия. Специальный день для старта распродаж появился как своеобразное джентльменское соглашение между владельцами магазинов. Начинать торговлю со сниженными ценами раньше него считалось дурным тоном.

Интересные факты:

1. С 1869 года "черная пятница" обозначала биржевые обвалы и финансовые кризисы, любую пятницу, приходящуюся на 13 число, другие негативные события.

2. Термин стал использоваться в нынешнем качестве только с 1975 года. 29 ноября его применила газета "Нью-Йорк таймс" для описания дня распродаж.

3. Название прижилось не сразу - на его "врастание" в местный менталитет потребовалось более 5 лет.

4. Часто активная торговля начинается в четверг и продолжается до воскресенья.

5. Магазины стали открываться в полночь только в 2011, до этого - не раньше четырех-шести часов утра.

6. Самый активный онлайн-шоппинг наблюдается в немецкоговорящих странах - Германии, Швейцарии и Австрии.

7. Официально black friday в Киеве и других городах страны начала проводиться с 2016 года. В этом же году она пришла в Грецию и Польшу.

8. В этот день нет официальных праздников, но часто бывает укороченный рабочий день.

9. В 1992 году у черной пятницы появился антагонист - день без покупок. Он "отмечается" в тот же день - проводятся акции и шествия, направленные против насаждения культуры потребления.

"Блекфрайдей" - день с многовековой историей, интересный своими традициями и особенностями. Это период, когда можно отдохнуть от интенсивной работы и расслабиться, ходя по магазинам - как физическим, так и сетевым.

Цвет траура или прибыли?

Нет точных данных, почему начало рождественских распродаж стало называться черной пятницей. По самой распространенной версии, негативную "окраску" день приобрел из-за огромных автомобильных пробок, причиной которых становилась слишком активная торговля в Пенсильвании, США.

Вторая версия, опубликованная в 1996 "Индиана Газетт", дает отсылку к бухгалтерским книгам, в которых отрицательный баланс записывается красными чернилами, а положительный - черными. "Нью-Йорк таймс" подхватил эту мысль и еще больше растиражировал "бухгалтерскую" теорию. В 2012 "Уолл Стрит Джорнал" изменил это толкование - в опубликованном материале говорилось, что продавцам приходится буквально сражаться за то, чтобы не остаться в минусе.

Есть и более простые интерпретации. Например, такой темный оттенок используется из-за того, что магазины открываются в полночь или заканчивают работу затемно. Термин не торопятся менять - у него все еще остается негативный "колорит" из-за ряда печальных событий. Ежегодно сообщается о травмах, получаемых покупателями или сотрудниками магазинов из-за неорганизованности, конфликтов, злого умысла и невнимательности.

Для пользователей интернета "скидочный сезон" становится безопасным, теряет отрицательные черты. В это время можно воплотить в жизнь мечту о новой технике, даже если раньше денег на нее не хватало. Черная пятница онлайн с Comfy - лучшее время для безопасных и выгодных покупок.