Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как должно проводиться эффективное лечение от алкогольной зависимости

Как должно проводиться эффективное лечение от алкогольной зависимости
narko-centr.com.ua
Из-за алкогольной зависимости ежегодно рушаться многие семьи, люди получают увечья и иногда все вообще заканчивается летальным исходом. Вот почему так важно вовремя заметить проблему и осознать, что ее можно решить, лишь обратившись за помощью. к профессионалам.

Да, лечение алкоголизма в домашних условиях – это плохой выбор. Многие думают, что вылечить зависимого – это не так уж сложно. Нужно просто прекратить его общение с собутыльниками и ограничить доступ к алкоголю. А еще, попросить, убедить или даже запугать, чтобы он не пил дальше.

На самом деле подобные вопросы так не решаются. Потому что алкоголизм – это такая же химическая зависимость, как и наркомания. И когда у человека она развивается, его невозможно переубедить просто словами или угрозами. Даже если он сам осознает, что есть проблема – все равно не справится с ней без помощи врачей. Потому что после отмены спиртного, у алкоголика начинается ломка, которая не слишком отличается от ломки наркоманов. У него также наблюдаются боли, панические атаки, возникают суицидальные и параноидальные мысли. На сердце и нервную систему идет большая нагрузка, поэтому организм может банально перестать справляться. Из-за чего произойдет инфаркт или инсульт.  

Как должно проходить лечение в клинике

Во-первых, когда человек попадает в такое специализированное медицинское учреждение, он должен осознавать свою проблему и хотеть с ней разобраться. А чтобы добиться осознания, близким больного стоит самостоятельно пообщаться с психологами и наркологами. Они дадут подсказки, как убедить алкоголика добровольно прийти на лечение.

После того, как лечение начнется, проводится интоксикация организма, а также назначается курс медикаментов, которые помогают поддерживать организм, улучшают функционирование всех систем и снимают чрезмерную нагрузку, которая происходит из-за отмены спиртного.

Когда физические состояние человека стабилизируется – начинается работа с наркологом и психологом. Нужно понимать, что алкоголиками никогда не становятся просто так. Поэтому и бороться с данной проблемой нужно, разбирая психологические проблемы больного. Человек сам должен осознать, почему он начал употреблять и понять, от чего он таким образом пытается сбежать.

Лишь полное понимание себя дает возможность принять мысль о том, что жизнь без алкоголя тоже может быть счастливой. Поэтому психологи разбирают все проблемы, а затем постепенно помогают человеку найти новые интересы в жизни, учат их радоваться миру без алкоголя.

В клинике доктора Кадырова работают лучшие психологи, которые помогли уже сотням людей начать счастливую жизнь без алкоголя.