Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как не подхватить дурную привычку на карантине

Как не подхватить дурную привычку на карантине
Психологічна підтримка
Во время карантина, когда почти все свое время мы проводим дома, очень легко поддаться искушению и подхватить какую-то вредную привычку.
 

просвещенный Не соблюдать режим дня. Несмотря на то, что мы остаемся дома, нужно планировать свой день: делать физические упражнения, питаться по расписанию, работать и ни в коем случае не проводить все время в пижаме.

просвещенный Нарушать режим сна. Необходимо засыпать и просыпаться в одинаковое время, ведь именно от этого зависит ваша производительность, настроение и самочувствие.

просвещенный Проводить все время в постели. Начните свой день с легкой зарядки. Даже 10-минутные упражнения помогут держать тело в тонусе в течение всего дня.

просвещенный Неправильно питаться. Питаться желательно в одинаковое время и только тогда, когда вы чувствуете голод. Не ешьте слишком быстро и чувствуйте удовольствие от блюда.

просвещенный Злоупотреблять алкоголем. В период карантина для кого-то алкоголь может стать развлечением. Однако помните, что он влияет на вашу нервную систему, поэтому ни в коем случае не злоупотребляйте им.

просвещенный Работать с постели. Чтобы оставаться продуктивным и не подпускать к себе депрессивные мысли, постоянно меняйте картинку, двигайтесь и занимайтесь различными видами деятельности.

просвещенныйНе воспринимать карантин серьезно. Нужно сознательно придерживаться карантина. Помните, что вы несете ответственность не только за себя, но и за своих близких и окружающих.

просвещенный Постоянно читать новости и паниковатьЧитайте только проверенные источники и ограничивайте поток информации. На карантине можно найти кучу занятий, которые помогут заполнить время, принести радость и пользу.

просвещенный Не убирать регулярно. Делайте влажную уборку, обрабатывайте поверхности антисептиком, следите за гигиеной дома.

просвещенный Избегать контактов с людьми. Следуйте самоизоляции, однако не забывайте об онлайн-общении с друзьями, коллегами и знакомыми.