Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как преодолеть коронавирусную тревогу

Как преодолеть коронавирусную тревогу
Психологическая поддержка
Новости о коронавирусе вызывают у некоторых людей тревогу. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями, которые помогут преодолеть коронавируснк тревогу.
 

просвещенный Ограничьте просмотр средств массовой информации. Поскольку паника возникает, когда люди завышают угрозу и недооценивают свои способности, наблюдение за освещением новостей, которые неоднократно подчеркивают, как быстро распространяется коронавирус, является топливом для огня тревоги.

просвещенный Делайте все, что вы можете, чтобы защитить себя и свою семью. Включая соблюдение правил гигиены и социальной дистанции. Такое простое действие является противоядием к тревоге, и на самом деле люди многое могут сделать, чтобы защитить себя и свою семью.

просвещенный Скажите себе что-то определенное. Чтобы противостоять неопределенности, которую порождает пандемия, напоминайте себе о том, что является определенным, каким бы незначительным оно ни казалось. Говорите себе что-то вроде: "Я уверен, что сегодня стою здесь, все еще дышу, и солнце светит".

просвещенный Участвуйте в социальных инициативах. Например, можно помогать уязвимым соседям продовольственными продуктами или просто оставаться дома.

просвещенный Постарайтесь сосредоточить внимание на том, за что вы благодарны. Вместо того, чтобы мариноваться в заботах, что вы заболеете коронавирус, ваша свадьба будет отменено, или ваши дети будут вне школы к осени, сосредоточьтесь на том, что вы цените и за что вы благодарны.

просвещенный Попробуйте придерживаться распорядка дня. Соблюдение распорядка дня является критически важным - это то, на что мы можем повлиять, а, следовательно, позволяет нам чувствовать контроль над ситуацией.

просвещенный Питайтесь полезной пищей. Не курите и занимайтесь физическими упражнениями, когда это возможно. Хорошее питание и достаточное количество физической активности полезны как для тела, так и для ума.

просвещенный Чаще общайтесь с родными и друзьями онлайн. Социальная изоляция может подпитать депрессию, следовательно, только потому, что вы физически удалении от других людей, не надо прекращать все социальные контакты.

Источник: канал в социальной сети телеграмм  https://t.me/psy_support