Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почему так важно медитировать?

Почему так важно медитировать?
Психологическая поддержка
Или вы еще продолжаете думать, что это дело, которое могут делать только люди определенного духовного направления, которые в процессе "контактируют" с другими мирами через хорошо знакомый "Оммммм".
Существует бытовое представление о том, что медитация - это способ вхождения в бессознательное трансовое состояние, которое даже сравнивают с эффектом от психоактивных препаратов. На самом деле, медитация - это произвольный, полностью контролируемый процесс управления своим сознанием и умом.
 
Обычное состояние нашего ума - это автоматический процесс, на который влияют такие факторы, как: реклама, навязчивая песня с ютуба, прокрутки эмоциональных событий из прошлого, а также - физическое состояние тела, сбалансированность питания, время, качество сна и отдыха.
 
В восточных традициях ум сравнивают с тревожной обезьяной, диким быком либо не контролируемым слоном - либо в процессе духовной практики пытаются смирить, укротить и завладеть.
 
Развивая способность концентрации у нас появляется две важные навыки для взаимодействия с собственным сознанием: внимательность - то есть способность замечать не только то, что происходит вокруг и внутри тела, и алертность - способность быстро реагировать на события.
 
Когда мы достигаем устойчивой концентрации и добавляем внимательность и бдительность, мы получаем такую ​​всеми желаемую осознанность. Медитировать можно на самом деле везде, главное ваше желание.
 
"Три минуты медитации"
 
Минута 1: займите удобную для вас позу, закройте глаза, расслабьтесь, наблюдайте за тем, что происходит в вашем теле. Понаблюдайте а за мыслями, как по картинкам в галерее.
 
Минута 2: переведите свое внимание на дыхание, Концентрируйтесь только на том, как вы вдыхаете и выдыхаете.
 
Минутка 3: расширьте свое внимание на все тело, подумайте, как вы себя чувствуете, каково ваше поза?
 
Наслаждайтесь своей осознанностью и не давайте тревогам и страхам забирать ваши драгоценные мгновения жизни.
 
Источник: канал в социальной сети телеграмм https://t.me/psy_support