Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Преимущества и недостатки создания сайта на Joomla

Преимущества и недостатки создания сайта на Joomla
Движок Joomla сейчас один из самых распространенных сервисов. 50% веб-студий используют его при создании сайта.

Движок Joomla сейчас один из самых распространенных сервисов. 50% веб-студий используют его при создании сайта. Система управления имеет все необходимые инструменты, которые могут потребоваться при разработке веб-сайта, а если среди предложенных стандартных функций чего-то недостает, всегда можно скачать инструмент из Интернета.

В результате количество инструментов и, тем самым, возможностей, можно самостоятельно регулировать, добавляя необходимые и удаляя неиспользуемые.

Создание сайта на Joomla предполагает разработку уникального дизайна. Можно разработать дизайн с нуля или использовать предложенные сервисом шаблоны. Движок позволяет добавлять страницы, разделы, управлять ими, размещая в необходимом месте, управлять контентом, изменять его и т.д. Отдельный бонус – настройка расписания, исходя из которого, могут добавляться новости.

Все возможные баги своевременно устраняются разработчиками. Поэтому система предполагает стабильность и отсутствие ошибок в своей работе.

Преимущества Джумла при разработке сайта

  • Экономия денег. Сама система управления бесплатная. Пользователю нужно заплатить только за отдельные инструменты, однако стоимость их невысока;
  • Простое управление контентом и сайтом;
  • Привлекательный дизайн страницы;
  • Возможность создания и выбора поля для обработки статей;
  • Моментальная публикация контента на странице;
  • Отсутствие необходимости в дополнительных знаниях и навыках.

Управлять сайтом с помощью этой системы очень просто. С ней справиться даже новичок.

Недостатки движка

Одним из недостатков работы с системой управления являются трудности перехода с устаревшей версии на обновленную. Для первых версий движка обновление, практически, невозможно. Однако последние версии предполагают автоматический поиск и установку обновленного модуля.

Движок популярен и актуален, поэтому мошенники знают его специфику вдоль и поперек. Велика вероятность взлома сайта. Правда, во время создания сайта устанавливаются надежные пароли. Но они не всегда могут помочь.

Отсутствие службы поддержки. Если появился какой-либо вопрос или трудность, придется решать вопрос самостоятельно. Благо, существует масса тематических форумов, на которых пользователи обсуждают проблемы насущные и всегда готовы прийти на помощь новичку.

И, все же, платный дополнительный функционал относится к недостаткам. Системы управления от компаний-конкурентов предлагают или более расширенный список функционала или платные инструменты, но по более низким ценам.

Создание сайта с помощью Джумла – это рациональный выбор. Пользователю намного удобнее управлять ресурсом на понятной и доступной основе, если он не желает изучать язык HTML. Поэтому проще заказать сайт на движке, чем тратить время на познание основ программного языка.