Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С чего начать разработку сайта

С чего начать разработку сайта
Фото: gettyimages.com
Но программирование является лишь малой частью того, из чего действительно состоит разработка сайта. Львиная доля всего процесса разработки заключается в творческой и аналитической работе. Сюда входят не только создание структуры и дизайна сайта, но и предварительный анализ предметной области, концептуальной модели проекта, написание плана дальнейшего его развития и продвижения.

Давайте разберемся, из каких шагов начинается разработка сайта https://sunapi.com.ua/website-development/.

Анализ идеи

Прежде всего необходимо детально описать свою идею. Вы должны четко понимать, для каких целей создается сайт, в чем его выгода для пользователей и для вас как владельца. Хотите ли вы вести продажи либо же вам нужно презентовать вашу компанию или продукт в интернете? Может, вы хотите публиковать новости, развлекательный контент или вести личный блог? Определив главную цель, можно понять, какой именно вам нужен сайт.

После выбора типа сайта, нужно провести анализ рынка: определить целевую аудиторию, географию и каналы распространения, описать основные конкурентные преимущества, а также продумать способы продвижения.

Структура

В первую очередь необходимо схематически составить общую структуру сайта: главное меню (разделы, подразделы), основные страницы, секции, контент для каждой страницы, элементы управления. Проще всего это сделать на бумаге. В дальнейшем вы можете воспользоваться специальными редакторами и перенести бумажный вариант в электронный вид.

Дизайн

Создание дизайна – один из важнейших этапов, поскольку от визуальной привлекательности сайта существенно зависит его посещаемость. Дизайн сайта можно сперва набросать на бумаге, а затем создать макеты в графическом редакторе. Именно по таким макетам программисты выполняют верстку сайта.

Как правило, верстка сайта происходит с пиксельной точностью согласно дизайн-макетам, поэтому вы должны точно определить расположение всех элементов управления, их размер, тип шрифтов, цветовую гамму, фон и другие визуальные составляющие.

Функционал

После утверждения структуры и дизайна сайта необходимо приступить к определению функционала сайта и выбору CMS, под управлением которой он будет работать. Верным решением станет Битрикс: Управление сайтом, поскольку это одна из лучших и надежных современных систем. Она очень универсальна и подойдет для реализации проектов любой сложности.

Таким образом, выполнив все основные подготовительные шаги, вы можете смело приступать к дальнейшим шагам – написанию кода и тестированию проекта. Каждый этап создания сайта – процесс трудоемкий и требует определенных знаний и навыков. В случае возникновения трудностей при создании сайта на базе Битрикс: Управление сайтом специалисты нашей компании https://sunapi.com.ua/ всегда готовы помочь в решении той или иной задачи, чтобы добиться наилучшего результата и сделать ваш сайт максимально качественным и презентабельным.