Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студийный микрофон: как выбрать

Студийный микрофон: как выбрать
Выбирайте микрофон таким образом, чтобы он соответствовал всем вашим запросам. Как правило, студийные микрофоны заметно отличаются от бытовых вариантов. Это касается не только технических характеристик, а также высокого качества, но и четко разграниченной области его применения.

Выбирайте микрофон, учитывая с каким оборудованием, а также в каких целях вы планируете его использовать. Большой выбор студийных микрофонов вы найдете на сайте . Каждый имеет свои некоторые особенности, выделяясь на фоне других моделей. Именно поэтому на крупных звукозаписывающих студиях можно встретить несколько разных вариантов, помогающих решать разные задачи.

Виды микрофонов

Если сортировать по типу устройств, то они могут быть конденсаторными, ленточными, а также динамическими. Данные названия подсказывают каким образом звук будет преобразовываться в электрический сигнал.

Микрофоны делятся на две большие группы: те, которые созданы для вокалистов, и инструментальные.

Конденсаторный микрофон предлагает качественный звук, хорошо передавая высокие частоты. Зачастую их используют для вокала, а также передачи звука акустики.

Что касается ленточных микрофонов, то они известны мягким и теплым звуков, который зачастую применяется исключительно для озвучивания духовых инструментов, а также гитар. Данный тип микрофоном не требует так называемого фантомного питания.

Динамические используются для озвучивания барабанов или гитар, а также не требуют в своей работе дополнительного фантомного питания.

Если вы в поисках студийных наушников в пару к микрофону, то рекомендуем их поискать здесь.

Направленность

Данный параметр также следует принимать во внимание, потому что он является показателем того, как микрофон принимает звук с того или иного направления.

Стоит также отметить, что существуют и ненаправленные микрофоны, которые способны воспринимать звук с разных направлений. Они нужны для передачи естественного звука на живых выступлениях, а также на различных пресс-конференциях.

Микрофоны как бы наполняются «душой» при помощи человека. Это не под силу больше никакому другому устройству. Каждый исполнитель или диктор наделяет их своими "повадками", а также характерными чертами. Таким образом, можно сказать, что отношение к данному устройству напоминает в каком-то роде отношение к музыкальному инструменту или техническому прибору.

Микрофоны можно использовать различными образом, советы можно давать бесконечно долго. Главными факторами в вопросе выбора станет непосредственно практика, а также критическое мышление.