Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Триммер для стрижки и бритья бороды: преимущества и рекомендации по выбору

Триммер для стрижки и бритья бороды: преимущества и рекомендации по выбору
rozetka.com.ua
Чтобы борода не напоминала веник, а сохраняла заданную форму, была аккуратной, ей необходим ежедневный уход. Купив триммер для стрижки и бритья, вы сможете самостоятельно ухаживать за бородой и усами.

В последнее время борода снова в моде — ее отращивают не только байкеры, геологи и заядлые туристы, но и обычные городские жители, стремящиеся выглядеть стильно и более брутально.

Но недостаточно просто перестать бриться — за растительностью на лице требуется ежедневный уход. Чтобы борода не напоминала веник, а сохраняла заданную форму, была аккуратной, необходимо посещать мастера-барбера. К сожалению, не у всех есть возможность часто посещать барбершоп — эти услуги довольно дороги, да и времени не всегда хватает. В этом случае стоит купить триммер для стрижки бороды, с помощью которого можно добиться нужного эффекта самостоятельно.

Плюсы триммера для бороды и усов

В отличие от электробритвы, триммер не затрагивает кожу, а следовательно, не может вызвать раздражения, им невозможно пораниться. Также стоит отметить практически бесшумную работу прибора.

Легкий и компактный триммер удобно брать с собой в путешествие, командировки (особенно автономные модели). У всех приборов имеется несколько вариантов насадок, которые предназначены для разных целей: коррекция, собственно, бороды или усов, удаление волос в ушах и носу, под мышками, на конечностях, в паховой зоне.

Даже бюджетный триммер для стрижки и бритья не требует сложного ухода, его не нужно часто смазывать маслом — для корректной работы достаточно тщательного мытья под краном.

Как выбрать триммер

Этим прибором пользуются часто, а значит, он должен быть надежным и долговечным. Основные рекомендации по выбору триммера:

  • Выбирайте модель со стальными самозатачивающимися лезвиями, желательно с титановым покрытием. Это позволит избежать проблем с их заменой.
  • Предпочтение стоит отдавать приборам на аккумуляторах, но с возможностью работы от сети. Обычно заряда хватает на несколько циклов (до 40 минут), но есть варианты для путешественников — более часа автономной работы.
  • Обратите внимание на возможность регулировки длины стрижки — в хороших моделях предусмотрено до 20 режимов (от 0,5 мм до 10-13мм). Если в поездки вы выбираетесь редко, можно рассмотреть триммер со множеством сменных насадок.
  • Также важна водонепроницаемость устройства, чтобы можно было просто очисть его под струей воды, использовать в душе. Впрочем, есть вариант, за которым не нужно убирать, — это модели с функцией вакуумной очистки.

Триммер — необходимая вещь в арсенале мужчины. С этим прибором вы сможете не только самостоятельно поддерживать свою бороду и усы в отличном состоянии, экономя на барбершопе, но и избавиться от растительности в носу, ушах и на любом другом участке тела.