Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Установка ГБО на автомобиль в Украине

Установка ГБО на автомобиль в Украине
Фото: с общедоступного ресурса
Количество автомобилей, которые переоборудуются для работы на пропане, растет с каждым днем. Сегодня никто не считает ГБО опасной системой, которая может причинить вред здоровью.

Автомобиль давно перестал быть роскошью, в наше время это транспортное средство, без которого сложно представить передвижение в условиях городской среды. Вопрос экономии топлива волнует всех автовладельцев. Установка газа на авто - выгодное решение, которое окупится за короткий срок. Очень важно выбрать мастерскую, которая выполнит работы быстро и качественно. "Время газа" - сеть СТО, которая работает более 10 лет и отлично зарекомендовала себя.

https://lh5.googleusercontent.com/nLrbPjlzMnA9mxIv1XUS-jkjV_oZKFK9sdzjnNnIrojm15lLtMvej074D_2yDxp3cljZZ7Im3e5Cl1ECb6uSMR9MbafJxV_2Uwa0e9ZVNmWOGphCGmIUNedTFochmmLjK8p-NnsZ

Преимущества газобаллонного оборудования

Количество автомобилей, которые переоборудуются для работы на пропане, растет с каждым днем. Сегодня никто не считает ГБО опасной системой, которая может причинить вред здоровью. Грамотная установка с соблюдением всех норм, подключение электроники для контроля за всеми  системами гарантирует безопасность. Преимущества газа перед жидкими видами топлива очевидны:

  1. Экономия. Переработка метана не требует больших затрат по сравнению с бензином - это обуславливает то, что стоимость 1 м3 газа дешевле его почти в 3 раза.
  2. Защита об окружающей среде. Установка газобаллонного оборудования - вклад в будущее нашей планеты. Сжигание метана происходит без выработки вредных веществ.
  3. Забота о ресурсности авто. Машина, работающая на ГБО, едет практически бесшумно, в двигателе не образуется нагар, и увеличивается его ресурс. Износ цилиндров минимален.

Особенности установки

Для всех, кто еще сомневается, стоит ли подключать ГБО и сколько это стоит, на официальном сайте "Время газа" есть удобный калькулятор. Опытные специалисты подберут комплект исходя из особенностей конкретного автомобиля. Стандартный перечень включает в себя:

  • электронный блок для управления ГБО;
  • мощный редуктор;
  • фильтры;
  • датчики, следящие за давлением и температурой в системе;
  • современные модели форсунок, приближенные к бензиновым по скорости впрыска;
  • газовый баллон, идеально подходящий под габариты автомобиля;
  • защитный мультиклапан;
  • переключатель-сенсор;
  • другие детали и системы при необходимости.

После выполнения работ проводится полная диагностика и проверка системы на герметичность. Калибровка и настройка выполняются в обязательном порядке. Новая магистраль прокладывается так, чтобы не контактировать с бензиновыми шлангами и системами. Все детали крепятся на проверенных кронштейнах. Безопасности ГБО уделяется особое внимание, используются импортные рукава фирмы Thunderflex и самозажимные устройства для защиты от протечек. 

После работы можно сразу уехать на обновленном авто с полным пакетом документов для регистрации ГБО. Возможна выгодная рассрочка и дополнительная гарантия от фирмы на 200000 км пробега или 5 лет работы. Многолетний опыт работы и положительные отзывы автовладельцев, доверяющих свои автомобили компании “Время газа” - лучшее подтверждение качества оказываемых услуг. Можно заказать предварительный расчет установки ГБО.