Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

10 нетипичных лент для праздничных выходных

10 нетипичных лент для праздничных выходных
Фото: УНН
В этой подборке вы найдете любимые детские фильмы, семейные комедии, романтика и моторошисть Стивена Кинга.

"Гарри Поттер" (Дэвид Хейман, 2001-2011)

Все помнят приключения "мальчика, который выжил", самое время пересмотреть все части и окунуться в сказочный мир Гарри Поттера и его друзей. Атмосфера, приключения, магия, фантастические звери и увлекательная история - вот что может добавить праздничного настроения.
 
Гарри - главный герой "Поттерианы", одноклассник и лучший друг Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, член Золотого Трио. Самый знаменитый студент Хогвартса за последние сто лет. Первый волшебник, которому удалось противостоять смертельному проклятью "Авада Кедавра", благодаря чему он стал знаменитым и получил прозвище "Мальчик, выживший". Героически сражался с лордом Волан-де-Мортом и его последователями Пожирателями. Единственный, кому удалось остаться в живых после шести поединков с Темным Лордом и кто, в конце концов, победил его.

"Фантастические звери и места их обитания" (Дэвид Йейтс, 2016)

"Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда" (Дэвид Йейтс, 2018)

Еще один фильм из мира "Гарри Поттера", в котором рассказывается о противостоянии Ньюта Скамандер с мощным темным магом Ґелертом Гриндельвальд. В чемодане главного героя существует отдельный сказочный мир с фантастическими животными, с которыми зритель знакомится в первом фильме и узнает больше о них и историю вселенной во второй. 

 

"Добро пожаловать или соседям вход воспрещен" (Джон Уайтселл, 2006)

Семейная комедия о ревности, злых соседей, в домашнем художественном оформлении, окутана атмосферой отдыха и Рождественских каникул. В главных ролях Дэнни Де Вито и Мэттью Бродерик.
 
Семья переезжает в тихий североамериканское городок накануне Рождества, надеясь зажить тихой жизнью. Отец Стив надеется объединить семью, особенно детей во время Рождества, но планы портит Бадди Холл, который также переезжает туда со своей семьей. Соседи знакомятся и сначала ладят друг с другом, но после того, как дочь Бадди показала ему дом через спутник на компьютере, Бадди расстроился из-за того, что его дом был меньше доме Стива и решил сделать так, что дом был заметным и ярким.

"Рождество с неудачниками" (Джо Рот, 2004)

Супруги Лютер и Нора вместе уже много лет, но за время семейной жизни они начали чувствовать настоящую сразу к Рождеству. Все эти подарки, торжественная суета, обязательные встречи с родственниками и приготовления немыслимого количества праздничных блюд до ужаса им надоели, а распевание рождественских песен и звуки хлопушек вызывают только головную боль. Кроме того, ежегодные расходы на празднование превышают 6000 долларов, что является тяжелым испытанием для их семейного бюджета. В этом году они решили все изменить - отправиться на отдых на Карибские острова, где их ожидала совсем другая реальность.

 

"Любите Купера" (Джесси Нельсон, 2015)

Купер - огромная семейство, состоящее из целых четырех поколений, которые любят друг друга, но иногда не особенно ладят. Рождество - это время, когда все родственники собираются в одном доме и за столом, и вот тогда и начинается самое интересное ...

"Пережить Рождество" (Майк Митчел, 2004)

Одинокий парень Дрю не имеет никакого желания отмечать приближающееся Рождество наедине. Он невероятно скучает по настоящим праздником в кругу большой дружной семьи, поэтому отправляется в место, где он родился. Но есть одна маленькая проблема: люди, живущие там, не является его родственниками. Они даже не знакомы с Дрю. А парня это совсем не смущает. Ему почти удается уговорить жителей дома стать его родителями на время праздников, когда приезжает их настоящая дочь. В ее планы никак не входило появление нового брата.
 

"Рождественские каникулы" (Джеримая Чечик, 1989)
 
Пришло волшебное время, когда все люди ждут чуда и украшают свои дома. Рождественские каникулы не прошли мимо дома главных героев - семьи Гризвольд. Отца семейства зовут Кларк, и он обожает семейные праздники, постоянно срываются через различные нелепости, ведь человек является настоящей ходячей катастрофой. Предчувствуя, что какой-нибудь курьез может произойти и на этот раз, Кларк решает подготовиться к празднику заранее, чтобы учесть все возможные трудности.

"Клаус" (Серджо Паблос, 2019)

Когда эгоистичный и ленивый сын богатого магната Джаспер проваливает обучение в академии почты, заслуженно становясь хуже студентом, отец парня отправляет его на перевоспитание на удаленный остров за полярным кругом. Чтобы вернуться домой и пользоваться благами унаследованных денег, Джаспер принадлежит отправить шесть тысяч писем, однако вскоре он обнаруживает, что местные жители, разделены на два противоборствующих лагеря, вообще не пользуются почтовыми услугами. Джаспер, раздосадованный очередной неудачей, собирается признать миссию невыполнимой, но неожиданно находит союзников в лице учительницы альвы и таинственного лесоруба Клауса.

 

"Сияние" (Стэнли Кубрик, 1980)

Пусть "Сяйво" не является тематическим фильмом, но подборка называется "не типичная", наконец, в фильме есть много снега. Триллер по одноименной книге Стивена Кинга "Сияние" рассказывает о семье, которой пришлось переехать в "живой" отель с "живой историей".
 
Писатель Джек Торренс (Джек Николсон) приходит на собеседование к хозяину гостиницы "Оверлук" Стюарта Улльмана (Барри Нельсон) с целью устроиться туда на работу смотрителем на зимний период. В течение пяти месяцев он планирует жить вместе со своей женой Венди (Шелли Дюваль) и сыном Дэнни (Дэнни Ллойд) в пустом отеле, отрезанного от остального мира снежными завалами, и работать над своим новым романом. Улльман рассказывает ему, что один из предыдущих смотрителей отеля Дилберта Грейди, обезумев после пятимесячного "заключение", убил жену и двух своих дочерей и покончил с собой. Однако, эта история не остановила главного героя.

"Вечера на хуторе близ Диканьки" (Александр Роу, 1961)
 
Праздничная классика по рассказу Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством". Экранизировать произведение с оригинальным названием в советское время было нереально, поэтому режиссер изменил ее на название сборника.
 
В сочельник жители украинского села Диканька заняты своими привычными и не слишком делами. Только Вакуле нет места - любимая Оксана не соответствует кузнецу взаимностью. И ради вожделенных туфель для любимой герой готов хоть на черте верхом к царице в Санкт-Петербург сгонять.